Банки Кирова - Новости - Microsoft, Google, Apple и Facebook ради web-разработчиков объединились
       

Microsoft, Google, Apple и Facebook ради web-разработчиков объединились

Microsoft, Adobe Systems, Facebook, Apple, Google, Mozilla, Hewlett-Packard, Opera Software и Nokia сделали объявление о создании web -сайта Web Platform Docs, с помощью, которого, например, можно будет узнать значение любого мужского имени. Как сообщает Opera, этот сайт, который находится на WebPlatform.org, ждет будущее авторитетного ресурса с документальным подтверждением об открытых web-стандартах. 

Opera заявляет, что с Web Platform Docs будут решены проблемы, связанные с отсутствием единого ресурса, где можно найти точную, достоверную информацию про CSS3, HTML5 и прочих последних стандартах.

Сейчас, как сообщили в Adobe, разработчики порой не могут отыскать ответ на вопрос, касающийся нынешних web-стандартов. В результате они проверяют работу технологий методом «тыка».

Web-сайт Web Platform Docs поможет, как заверяют в Adobe, пользователям отыскивать документацию по интерфейсам программирования (API), относительно совместимости браузеров, а также примеры и способы решения различных задач. Кроме того, пользователи будут всегда в курсе обновлений в мире спецификаций.

В своем комментарии Тим Бернерс-Ли, который является директором W3C, назвал Web Platform Docs амбициозным проектом, который поможет всем, кто занимается web-технологиями, благодаря ему все смогут обмениваться знаниями и оказывать друг другу поддержку. Напомним, стандартизирующая организация W3C дала согласие выступить в роли наблюдателя и координатора проекта.

По словам вице-президента Opera по ключевым технологиям Software Ларса Болстада, потребность в таком сайте назрела давно, ведь web-разработчикам порой трудно отыскать необходимый объем информации по новым технологиям, который нужен. Новый центральный сайт, который не вызывает сомнений в надежности, существенно сократит затраты времени.

При создании сайта использован формат Wiki, то есть его может наполнять каждый участник, присоединившийся к нему. Правда, задача по наполнению его содержимым лежит на главных участниках проекта – компаниях-основателях. Пока на сайте намечено запустить форум и чат. В дальнейшем – публикация инструментов для написания кода и материалы, адресованные преподавателям курсов по веб-технологиям.
 

24.10.2012

Похожие публикации

Суд заблокировал существующий обмен акциями между "Роснефтью" и ВР

Спор акционеров ТНК-BP продолжится в шведской столице.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкСберБанк
ФКБ Юниаструм банкМеткомбанк
Русский СтандартБанк Москвы
Ак Барс БанкАКБ Росбанк
Кольцо УралаАвангард

Все банкоматы