Банки Кирова - Новости - Медведев намерен проверить, какое число бизнесменов было привлечено к ответственности
       

Медведев намерен проверить, какое число бизнесменов было привлечено к ответственности

Российский президент Медведев, не поверив представленным ему статистическим данным о привлечении к ответственности каждого шестого российского предпринимателя, решил это проверить.

Комментируя выступление на "открытом правительстве" одного из участников заседания, Медведев сказал, что он лично созванивался с представителями правоохранительных органов, чтобы понять, правда ли это, и считает, что в случае правды такой факт можно назвать катастрофой. Президент отметил свои ощущения о некой виртуальности цифр о привлечении к уголовной ответственности каждого шестого российского предпринимателя.

Президент при этом заметил, что в такое можно поверить, если речь идет всего лишь о проверках, а, например, заказать ведение бухгалтерии может каждый желающий прямо сейчас.

Глава государства добавил, что за совершение экономических преступлений в России реальное наказание отбывают около ста двадцати тысяч человек.

При этом Медведев снова подчеркнул, что в случае соответствия информации о привлечении к уголовной ответственности каждого шестого предпринимателя в России (в качестве обвиняемого или подозреваемого), этот факт является “тяжелейшим показателем”.

Президент подчеркнул, что в этом случае предпринимательский климат России будет целиком завязан на деятельности правоохранительной системы, и с такой ситуацией необходимо делать что-то радикальное. Хотя подавляющее большинство преступлений, вероятно, относятся к налоговым составам, тем не менее, такие цифры подрывают веру в здоровый предпринимательский климат в стране.
 

24.04.2012

Похожие публикации

Мэтт Дэймон снимется у Джорджа Клуни

Мэтт Деймон в последнее время активно снимается в самых разных жанрах у известных режиссеров.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкВятка-банк
Банк МосквыРусский Стандарт
ХлыновВТБ 24
АКБ РосбанкМеткомбанк
СберБанкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы