Банки Кирова - Новости - Литература и секс.
       

Литература и секс.

Жюри ежегодно вручаемой премии Bad Sex in Fiction Award, объявила своего лауреата за прошедший 2012 год. Напомним, что данной награды удостаивается тот литератор, чье описание секса в литературном произведении будет признано самым неудачным. В нынешнем году этим автором стала писательница из Канады Нэнси Хьюстон со своим произведение «Инфракрасный». Роман повествует о женщине - профессиональном фотографе, снимающей своих подружек во время соитий.
Хьюстон уже не первая женщина-писатель, которая удостаивается антипремии Bad Sex in Fiction Award. До нее этого сомнительного удовольствия удостаивались еще две представительницы прекрасного пола.

Хьюстон примечательна тем, что все свои произведения она предпочитает излагать на французском языке, а уж затем самостоятельно переводить их на английский.

Согласно имеющимся данным, сама писательница не приехала на вручение премии, которая была передана ей через ее издателя.

Совместно с писательницей из Канады в данной номинации выдвигались еще семь претендентов, к числу которых относился и американский писатель Вулф, считающийся уже сейчас в этой стране классиком. Отметим, что он уже получал в 2004 году данную «награду», которой был отмечен его роман "Я - Шарлотта Симмонс". В нынешнем же году номинировалось произведение вышедшее из-под его пера с названием «Назад к крови».

Что же касается лауреата данного года, то необходимо напомнить, что, кроме написания самостоятельных произведений, она вполне вдохновенно производит переводы французских и шведских литературных произведений. В нашей стране уже издавались такие ее романы, как "Обожание", "Печать ангела", "Линии разлома" и "Дольче агония".

Вообще говоря, для тех, кто не в курсе, стоит особо напомнить, что премия Bad Sex in Fiction Award была учреждена в 1993 году при самом активном участии такого печатного издания как Literary Review. Главной целью этой церемонии является привлечение внимания к неискусному и неоправданному применению описания сексуальных действ в современной литературе.
 

29.01.2013

Похожие публикации

VMware: недостаток информации мешает виртуализировать Россию

Российские пользователи в недостаточном объеме пользуются возможностями виртуализированной работы, что обусловлено барьерами в культурном восприятии, а также явной нехваткой современных технологий.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Кольцо УралаРайффайзенбанк
КИТ ФинансУральский Банк Реконструкции и Развития
Ак Барс БанкСберБанк
Вятка-банкБанк Москвы

Все банкоматы