Банки Кирова - Новости - Linux — основа беспилотных самолетов США.
       

Linux — основа беспилотных самолетов США.

Военное руководство США объявила свое намерение затратить порядка двадцати восьми миллионов долларов на установку Linux в определенных станциях, предназначенных для управления беспилотными самолетами своих ВВС, к примеру, электростанции в Самаре может приобрести каждый желающий в отличии от беспилотников.

Согласно официальным данным, в настоящее время в ВВС используется только один тип подобных самолетов, а именно - MQ-8B Fire Scout. В число его возможностей входит умение взлетать и садиться на палубы практически любых кораблей ВМФ США, которые оборудованы особой площадкой для этих целей. Более того, при острой необходимости данное летающее устройство способно осуществить посадку на неподготовленную площадку на суше вблизи от подразделений своих сухопутных частей. Данный летающий аппарат может развивать скорость до ста шестидесяти километров в час и проводить полет на высоте до шести километров. На своем борту он может поднять массу до четверти тонны полезного груза и транспортировать его около шести часов. Основным предназначением данных самолетов является поведение разведывательных операций. Кроме того, аппарат способен просто вести наблюдение за определенным квадратом, а также служить средством для целеуказания.

В первую очередь средства пойдут на обустройство базы Naval Air Station Patuxent River, которая располагается в штате Мэриленд. Надо отметить, что в настоящее время данный проект уже начат, и освоены более пяти миллионов долларов. По завершении всех запланированных работ исчерпывающее количество беспилотных самолетов ВВС США будет управляться ОС Linux.
 

14.08.2012

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкКИТ Финанс
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВятка-банк
РайффайзенбанкРусский Стандарт
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАвангард
СберБанкКольцо Урала

Все банкоматы