Банки Кирова - Новости - Кредитные карты
       

Кредитные карты

При нехватке своих собственных средств всегда можно обратится в банк, который с радостью вам поможет. Удобно, что полученные в кредит средства можно иметь на кредитной карте. Кредитной картой можно расплатиться в магазине или снять с нее деньги наличными. Чем аккуратнее вы возвращаете свои долги банку, тем большим доверием вы пользуетесь. Через некоторое время вам могут увеличить кредитный лимит.

Чтобы получить кредитную карту, нужно обратиться в банк и пройти стандартную процедуру проверки, так как кредитная карта это по сути своей кредит на потребительские нужды. Чтобы стать владельцем заветной карты, нужно иметь постоянный доход в заранее оговоренной банком сумме. В случае, если ваш месячный доход меньше указанной суммы, проблему можно решить при наличии у вас какой-либо значимой собственности, например машины.

Средства, потраченные с кредитной карты, в любом случае нужно вернуть банку. Но несмотря на то, что кредитные карты это потребительский кредит, у них есть одно существенное отличие. Это отличие называется грейс-период, то есть льготный период, в течение которого вы можете пользоваться средствами банка, не платя проценты за кредит. Обычно грейс-период равен 20-50 дням. Поэтому пользователю выгодно соблюдать аккуратность в платежах и вовремя возвращать истраченные средства.

Можно не возвращать всю истраченную сумму и вносить только минимальный платеж по кредиту. В этом случае нужно уплачивать и проценты за пользование кредитом. В среднем минимальный платеж составляет 10% от истраченной суммы. Сюда же добавляются начисленные проценты.

Если клиент не внёс вовремя платеж, то ему придётся еще заплатить банковскую комиссию. Комиссию банк также берет за перерасход кредитных средств.

Кредитная карта может пригодиться не только, если не хватает собственных средств. Например, в зарубежном путешествии она вам тоже поможет. Средства, находящиеся на счету кредитной карты не требуется декларировать и ее проще везти с собой, чем толстую пачку наличных.

21.03.2013

Похожие публикации

Новейший Range Rover признан лучшим внедорожником

Times, являющееся одним из самых авторитетных британских изданий, сформировало рейтинг самых лучших автомобилей.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияАк Барс Банк
МеткомбанкАКБ Росбанк
КИТ ФинансВТБ 24
ФКБ Юниаструм банкАКБ Промсвязьбанк
Кольцо УралаРусский Стандарт

Все банкоматы