Банки Кирова - Новости - Какой кредит лучше выбрать?
       

Какой кредит лучше выбрать?

Каждый заемщик предпочитает получить деньги в кредит наличными. Однако при этом нужно помнить, что многое зависит от скорости выдачи займа, да и о выгоде забывать никак нельзя.

При получении кредита постарайтесь выбрать оптимальный вариант для того, чтобы не переплачивать лишние суммы. Для этого существует несколько популярных схем.

Например, вы решили взять кредит в банке наличными. Один из вариантов при этой схеме – оформить банковский кредит наличными. Чаще всего это предложение имеет как раз такое называние – «кредит наличными». Вместе с тем, бытует и другое его название – «потребительский кредит». Его несомненное преимущество в том, что можно получить достаточно крупный кредит при приемлемых ставках по проценту. Недостаток этого предложения кроется в сроках, которые банк использует при рассмотрении вашего заявления. Нередко для того, чтобы получить решение банка, клиенту приходится ждать не один день. И нет гарантии, что ответ банка окажется положительным.

В наше время многие банки предлагают клиентам такую услугу, как экспресс-кредиты. В этом случае срок рассмотрения заявки сокращается до минимума, иногда требуется ждать не больше часа. Подобные кредиты банки сейчас выдают все чаще. Для того, чтобы представлять себе, насколько выгоден такой кредит, можно воспользоваться информацией, размещенной в Интернете.

Если вы решили взять экспресс-кредит наличными, то должны понимать, что сумма такого кредита будет не слишком большой, а сам кредит придется вернуть достаточно быстро. Банк охотно пойдет вам навстречу в экспресс-кредитовании, если вы сами предполагаете сократить сроки выплаты.

Основной плюс экспресс-кредита заключается в том, что банк не тратит длительного времени на рассмотрение вашей заявки. Деньги вы получите быстро, и это очень удобный вариант для тех, кто умеет рассчитываться с долгами в течение короткого времени и не любит переплат по процентам. Но в этом кроется и главный минус – при экспресс-кредитовании ставки по процентам бывают завышенными.

Можно также взять кредит наличными с помощью кредитной карты. Такой вариант кредитования является очень в применении средств, к тому же за то, что вы погасите кредит досрочно, банк не сможет подвергнуть вас штрафу. Но недостаток способа кроется в длительности процедуры рассмотрения вашей заявки и выпуска кредитной карты. Если же вы попытаетесь оптимизировать процедуру, то вам придется дополнительно раскошелиться.

Удобен такой кредит тем, что вы сами определяете сумму выплат. Внести деньги на карту можно в любой сумме, но при условии что вы не уменьшаете положенный платеж. Сумма задолженности определяется по последнему дню месяца. Если же вам потребуется снять с карты недавно положенные туда деньги – вы легко можете это делать все время, пока действительна карта. Многие банки сегодня идут на такой шаг, как продление срока такого кредита по согласованию с клиентом.

Если вы предпочитаете оплачивать покупки и услуги безналичным способом, то кредитная карта станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой. Еще одно преимущество такой карты в том, что существует льготный срок, на протяжении которого процент за пользованием средствами не взимается. Единственное условие – вы должны до истечения этого срока возвратить взятые средства. В противном случае вам будут начисляться проценты.

18.02.2013

Похожие публикации

Должник пытался использовать свежесобранную клюкву для оплаты задолженностей по страхованию

Житель Томской области пытался закрыть долг по страховым взносам, предлагая представителям власти вместо денег десять вёдер свежесобранной клюквы.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкХлынов
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Промсвязьбанк
Русский СтандартВТБ 24
СвязьбанкФКБ Юниаструм банк
Банк МосквыКольцо Урала

Все банкоматы