Банки Кирова - Новости - Как выгодно взять кредит наличными
       

Как выгодно взять кредит наличными

Самый распространенный вид кредитования - потребительский кредит. Его предоставляет практически любой банк, поскольку потребность в наличных деньгах, которые можно расходовать по своему усмотрению, является у заемщиков самой высокой. Сумма в кредит наличными, как правило, составляет от 10000 до 1 миллиона рублей.

Вместе с тем банковские ставки по этому виду кредита наиболее высоки. Риск невозврата долга перекладывается таким образом на всех плательщиков. Поэтому при оформлении кредита клиенту нужно постараться максимально уменьшить свои будущие затраты по возврату займа.

Нет шансов получить кредит у человека при отсутствии паспорта или с плохой кредитной историей. Откажут в деньгах и тому, кто пытается предоставить ложную информацию. В этом случае недобросовестному заемщику грозит и уголовная ответственность.

Трудно рассчитывать на положительный ответ банка, если у просителя нет постоянного места работы или его трудовой стаж не достиг 1 года.

Величина процентной ставки, размер комиссии, сумма кредита и срок, на который предоставляется кредит наличными, зависят от нескольких факторов.

1. Величина официальных доходов, подтвержденных справкой по форме 2-НДФЛ, влияет как на максимальную сумму кредита, так и на размер банковского процента.

2. На более выгодные условия кредитования может рассчитывать клиент этого банка, имеющий депозит или получающий зарплату через это кредитное учреждение.

3. Существенным фактором при получении большой суммы является наличие залога или присутствие поручителей, имеющих достаточный доход.

4. Кредиты, оформленные в банке, обойдется дешевле, чем полученные в розничной точке микрокредитования.

5. Чем выше скорость рассмотрения заявки и меньше перечень требуемых документов, тем более высокой будет комиссия и размер процентной ставки. 

10.04.2013

Похожие публикации

Как получить кредит без проблем

Как показывает практика, сейчас многие стремятся к тому, чтобы получить кредит.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкВятка-банк
ВТБ 24АКБ Промсвязьбанк
Кольцо УралаАКБ Росбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт
Банк МосквыАк Барс Банк

Все банкоматы