Банки Кирова - Новости - Как правильно закрыть счет в банке
       

Как правильно закрыть счет в банке

Чтобы закрыть банковский счет, клиент может прервать соответствующий договор. Прекращение такого банковского соглашения по счету можно осуществить несколькими способами.

Один из таких способов – это обоюдное соглашение обеих сторон. Во втором случае одна из сторон может проявить инициативу – как банк, так и клиент, вмешательства судебных органов здесь не требуется. В случае же, если стороны испытывают взаимное недоверие и не идут на компромисс, прекращение договора может быть осуществлено согласно постановлению суда. Кроме этого, могут быть различные способы прекращения договора, которые обязательно должны соответствовать законодательным нормам.

Процедура прекращения соглашения начинается с того момента, когда клиент пишет заявление, в котором просит закрыть счет, и передает это заявление в банк. После этого банковский сотрудник должен принять у клиента заявление и проверить, не существует ли задолженности на счете.

Вполне возможно, что такая задолженность действительно есть. Тогда клиент обязан оплатить все долги, после чего счет в банке может быть официально закрыт – на это требуется несколько дней. Если же задолженности нет, то счет может быть закрыт незамедлительно.

Деньги с закрытого счета должны быть выданы клиенту. Второй вариант – перевод их на какой-то иной счет. Средства будут переведены в течении недели, не больше. Если же такую операцию осуществить невозможно, банк хранит деньги клиента до какого-то определенного времени, а затем средства подвергаются списанию.

Случается, что уже после закрытия счета в банке на него поступают деньги или документы. В такой ситуации банк обязан отправить всю поступившую корреспонденцию обратно, уведомив адресата о том, что данный счет является закрытым.

23.01.2015

Похожие публикации

Простой способ продать автомобиль

Продажа автомобиля – это то, что может стать достаточно сильной потребностью.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Банк МосквыМеткомбанк
ВТБ 24Кольцо Урала
АКБ ПромсвязьбанкРайффайзенбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАк Барс Банк

Все банкоматы