Банки Кирова - Новости - Как открыть свой банк
       

Как открыть свой банк

Как показывает практика, сейчас очень многие предприниматели хотели бы заняться предоставлением банковских услуг. И этому вряд ли стоит удивляться, потому что именно эта сфера бизнеса зачастую является одной из самых доходных. И если вы примете решение открыть банк, то у вас будет хорошая возможность для того, чтобы получать хорошую прибыль в течение длительного времени.

Что же нужно знать перед тем, как вы откроете банк? На самом деле, есть несколько важных моментов, относящихся к тому, как открыть банк. И если вы поэтапно разберетесь с каждым из них, то получите хороший эффект и сможете не испытывать в будущем никаких особых сложностей.

Во-первых, нужно определиться с тем, какой именно банк вы будете открывать и какова будет его основная специализация. К примеру, банк может специализироваться на выдаче кредитов физическим лицам либо юридическим, и принцип работы таких банков будет значительно отличаться. Кроме того, некоторые банки занимаются выдачей ипотечных кредитов, другие предпочитают с этим не связываться. Всё это существенно влияет на облик банка и привлекает к нему определенный тип клиентов. Как, в общем-то, и в любой другой сфере бизнеса здесь очень важен вопрос целевой аудитории: кого именно вы будете обслуживать, а от этого уже во многом зависит и общая успешность дел.

Важнейшим этапом на этом пути является получение лицензии на осуществление банковской деятельности. Чтобы получить такую лицензию, нужно соответствовать большому количеству разных требований и предписаний. Вот почему нужно с самого начала узнать все эти требования, чтобы у вас было достаточно времени на то, чтобы их выполнить. В этом случае вы можете рассчитывать на получение лицензии без особых проблем.

Кроме того, вам предстоит решить будет ли у вас на первых порах один филиал или сразу несколько и будете ли вы покупать или арендовать площади. Это позволит начать свою деятельность без лишних затрат.

31.10.2012

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Росбанк
Банк МосквыАк Барс Банк
Русский СтандартСберБанк
РайффайзенбанкХлынов

Все банкоматы