Банки Кирова - Новости - Использование индикаторов объемов
       

Использование индикаторов объемов

Для достижения успеха на Форексе и обеспечения регулярного дохода трейдер должен уметь заключать выгодные для него сделки, используя для этого собственные знания, навыки, опыт и т.д. Но правильно определить ситуацию на рынке и создать качественный прогноз невозможно без использования различных инструментов – именно благодаря тщательному анализу на основе полученных данных безопасный Форекс является вполне реальным явлением. Одним из обязательных инструментов в работе трейдера являются различные индикаторы. И пусть трейдер не сможет использовать в работе их все одновременно (а это и не нужно), но сначала он должен тщательно изучить наиболее распространенные и выбрать самые оптимальные для работы.

Все данные от дилингового центра по каждой из пар валют хранятся в виде шести констант. Одной из них является объем. Благодаря индикатору объемов трейдер имеет возможность видеть основную характеристику торгового периода – активность инвесторов и других участников рынка. А это – очень важная часть статистики, без которой невозможно осуществить управление капиталом Форекс.

Индикатор объемов отображается в виде гистограммы – целого ряда столбиков, высота каждого из которых изображает ежедневные объемы. Любой новый столбец обладает своим собственным цветом и отличается от предыдущих – так, в случае, когда объем ниже предыдущего, об этом сигнализирует один цвет, если выше – другой.

Безопасная торговля на Форекс предполагает умение использовать различные индикаторы и показатели с пользой. Так, благодаря индикатору объемов можно определить и вовремя заметить рост объема при подъеме цены, что предвещает еще более высокую стоимость валюты. То есть, нужно покупать, а когда рост объемов происходит при падении цены – продавать. Когда цены поднимаются при объеме больше, чем в 2 раза превышающем средние показания данного индикатора, это является признаком скорого изменения тренда или отката. И трейдеру желательно ужесточать остановки по той или иной открытой позиции. Когда цены по-прежнему высокие, но объемы значительно снижаются при восходящем тренде, это может рассказать о его скором развороте. 

Используя индикатор объемов в торговле, нужно учитывать, что он довольно сильно подвергается искажениям и скачкам, которые могут менять его значения. Поэтому для того, чтобы обеспечить безопасный Форекс, желательно ориентироваться не только на данный индикатор, но и на другие показатели, которые подтвердят или опровергнут анализ на основе данных индикатора объемов и дадут избежать многих ошибок.

13.02.2012

Похожие публикации

Hyundai - икона стиля

Нельзя не признать тот факт, что почти все последний предложения от Hyundai и Kia в большинстве своем великолепны.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкСберБанк
Ак Барс БанкФКБ Юниаструм банк
АКБ РосбанкАвангард
Банк МосквыМосковский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкАКБ Промсвязьбанк

Все банкоматы