Банки Кирова - Новости - Иранцам удалось взломать на захваченном беспилотнике носители данных
       

Иранцам удалось взломать на захваченном беспилотнике носители данных

По словам иранских спецов, у них получилось извлечь информацию с захваченного ими беспилотника ScanEagle, по версии Ирана, он американский. Об этом сообщает иранский канал Press TV.

Один из представителей КСИР (Корпус стражей исламской революции) пообещал, что в случае необходимости будут обнародованы более детальные сведение о БПЛА, он также снова подчеркнул, что беспилотник из США. Иранцы отметили, что ScanEagle удалось захватить почти без повреждений.

Вечером вторника иранский министр иностранных дел Али Акбар Салехи сделал заявление, что данный БПЛА станет аргументом в судах международного статуса, доказывающим нарушение со стороны США воздушных границ Ирана.

Информацию о перехвате Boeing ScanEagle-разведчика КСИР огласил 4 декабря. При этом был сделан акцент на его принадлежность США и нарушение воздушного пространства Ирана.

Однако штабом ВМС США факт перехвата БПЛА отрицается. Этим же днем беспилотник показали по иранскому телеканалу, но определить по ним, какого он государства, оказалось нереальным.

Почти ровно год назад, когда КСИР также перехватили суперсекретный беспилотник типа RQ-170 Sentinel, США официально подтвердили, что этот их БПЛА. Иранские специалисты хотели скопировать его, чтобы наладить выпуск аналогичных аппаратов.

29.01.2013

Похожие публикации

Нефтяники России оформили договор о стабилизации с нефтепродуктами

12 отечественных нефтяных компаний подписали соглашение с Федеральной антимонопольной службой, а также Ростехнадзором и Росстандартом, главной целью которого является стабилизация ситуации на российском рынке нефтепродуктов.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Русский СтандартСвязьбанк
МеткомбанкАвангард
Ак Барс БанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала
АКБ ПромсвязьбанкКИТ Финанс

Все банкоматы