Банки Кирова - Новости - Госрегистрация транспортных средств станет проще
       

Госрегистрация транспортных средств станет проще

Начиная с 1.08.2012 г. в действие вступит закон, регламентирующий новые правила постановки автомобилей на государственный учёт. Стоит отметить, что ранее указывался более ранний срок вступления регламента в силу, но, по данным "Российской газеты", из-за большого объёма дополнений и поправок этот документ всё ещё дорабатывается и "доводится до ума".

Более того, перед окончательным принятием закон будет представлен на общественное обсуждение. Найти и обсудить его текст, а также оставить свои комментарии может любой желающий. Для этого достаточно зайти на официальный сайт МВД в сети интернет. После оглашения результатов общественного согласования закон будет представлен на подпись министру, возглавляющему ведомство.

Стоит отметить приятные для автомобилистов изменения: теперь каждый владелец сможет регистрировать своё транспортное средство не только по месту постоянной регистрации, а при смене владельца регистрационные знаки не будут нуждаться в замене.

В ГИБДД также высказываются за принятие нового регламента, который заметно упростит прохождение процедуры регистрации. избавит от ненужной волокиты сотрудников ведомства, а автовладельцам позволит сэкономить немало времени. По предварительным подсчётам статистиков среднее количество времени, требуемое на регистрацию транспортного средства, будет сокращено на треть и составит всего около двух часов (против трёх до принятия закона).
 

26.06.2012

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансБанк Москвы
СберБанкХлынов
СвязьбанкРусский Стандарт
ФКБ Юниаструм банкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАвангард

Все банкоматы