Банки Кирова - Новости - Где завести расчетный счет
       

Где завести расчетный счет

Индивидуальный предприниматель может не открывать в банке расчетный счет. Однако наличие его все же упрощает ведение бизнеса во многих случаях. В частности, расчетный счет поможет, если необходимо провести безналичные средства, поступающие от юридических лиц или, напротив, им. В каком банке открыть счет для ип?

Отечественное законодательство регламентирует проведение наличных расчетов между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Так, имеется ограничение суммы по конкретному соглашению – не свыше 100 000 рублей. Поэтому, если сумма, оговоренная в договоре, превышает эти 100 тысяч, то лучше воспользоваться счетом, поскольку в противном случае вам придется каждый раз заново переписывать ваше соглашение.

Получается, что расчетный счет для ИП чрезвычайно важен, хотя и не обязателен. В таком случае, как выбрать банк, где вы откроете свой р/с? Банки могут предлагать самые невероятные по выгодности условия. Но не торопитесь.

Сначала обязательно изучите и проанализируйте тарифы. Сравните их в различных банках, узнайте о том, каков уровень обслуживания. Существуют нюансы в сфере тарифов. Так, некоторые банки предлагают обслуживание расчетного счета бесплатно, но выдвигают определенные условия. Банки средней руки и совсем небольшие обычно снижают тарифы, тогда как крупные банковские организации их, напротив, завышают. 

16.09.2016

Похожие публикации

Современные программы для бухгалтерии

Любая бухгалтерия ставит своей целью проведение не только точного учета всех доходов и расходов, но также, по возможности, очень важно делать это быстро.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансУральский Банк Реконструкции и Развития
ВТБ 24Московский Банк Реконструкции и Развития
АвангардБанк Москвы
ХлыновАк Барс Банк
АКБ ПромсвязьбанкКольцо Урала

Все банкоматы