Банки Кирова - Новости - Ежедневно Google вносит в свой "черный список" около 9500 опасных сайтов
       

Ежедневно Google вносит в свой "черный список" около 9500 опасных сайтов

Как отмечается в сообщении Google, интернет-гигант каждый день определяет по девять с половиной тысяч вредоносных веб-сайтов, которые вносит в "черный список" компании.

Со слов занимающегося онлайн-безопасностью Google Нильса Провоса, это дает компании возможность предупреждать пользователей об опасных интернет-сайтах.

Как сообщает Провос, в число веб-сайтов, которые обнаруживает Google, входят или безобидные, ставшие жертвами злоумышленников сайты, или такие, которые были созданы целенаправленно для осуществления фишинга или распространения вредоносных программ, а, например, качественный и недорогой хостинг доступен всем желающим уже сейчас.

О работе, проводимой по обеспечению безопасности пользователей, Google отчиталась в день пятилетия собственной инициативы Safe Browsing (Безопасный Просмотр). Ресурсы Google дают возможность определить веб-сайты, распространяющие вредоносное программное обеспечение, которое открывает несанкционированный доступ к чужим компьютерам, а также сайты, перехватывающие пароли, логины и другую личную информацию пользователей.

По данным Интернет-гиганта, около шестисот миллионов пользователей, применяющих браузеры Google Chrome, Apple Safari и Mozilla Firefox, защищены в рамках инициативы Safe Browsing от действий киберпреступников. Аналогичную инициативу развивает также и корпорация Microsoft, предупреждая пользователей Internet Explorer о потенциально опасных сайтах.
 

11.07.2012

Похожие публикации

Финансовые операции через интернет

В настоящее время многие уже пользуются возможностями по совершению через интернет самых разных операций, в том числе и денежных.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкКИТ Финанс
Банк МосквыСберБанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияМосковский Банк Реконструкции и Развития
АвангардАк Барс Банк
СвязьбанкФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы