Банки Кирова - Новости - Бухгалтерский аудит фирмы – зачем он нужен?
       

Бухгалтерский аудит фирмы – зачем он нужен?

Как правило, у каждой фирмы бухгалтерия является одним из важнейших отделов. Что и неудивительно, потому что для деятельности фирмы деньги - это всегда важно, а именно ими бухгалтерия и занимается.

Однако с чем приходится зачастую сталкиваться? С тем, что хотя бухгалтерия, казалось бы, и выполняет свои обязанности, однако на практике имеются многочисленные недостачи, порой непонятно, куда деваются деньги, дебет с кредитом не сходятся, а оценить, насколько эффективным является бизнес, вообще не представляется возможным. Всё это говорит о том, что появились очень тревожные сигналы и что нужно принять меры для того, чтобы разобраться со сложившейся проблемой. Если вы решите доверить вашим же бухгалтерам проверять собственные их расчеты, то в случае с недобросовестностью или некомпетентностью кого-то из них можно, опять же, ничего не добиться, а только потерять время.

Вот почему здесь лучше всего применять такую услугу, как профессиональный аудит со стороны. В этом случае вашу бухгалтерию будут проверять эксперты, которые имеют большой опыт и которые точно будут способны понять, что же такое происходит у вас в компании и почему расчеты бухгалтерии не совпадают с реальностью. Разумеется, что такая проверка занимает время в несколько недель, однако на практике это совсем маленький срок, чтобы во всем разобраться и понять, как вашей фирме лучше функционировать дальше.

Разумеется также, что нет никакого смысла экономить на этой услуге, потому что затраты на ее проведение несопоставимы с теми потерями, которые постоянно несет фирма, если ее бухгалтерия не в порядке.

Во время аудита будут проверены все бумаги, которые относятся к сфере бухгалтерии, а также наличие всех необходимых документов и их подлинность, процедуры работы вашей бухгалтерии и наличие нарушений в порядке работы. Только так можно прийти к нужным решениям и перестроить бухгалтерию, чтобы она выполняла свои функции без проблем и помогала фирме развиваться.

15.11.2012

Похожие публикации

Новый Renault Scenic уже в продаже

Не так давно в России стартовала программа продаж обновленного Renault Scenic, который будет поставляться на наш рынок с бензиновыми моторами объемами 1.6, и 2.0 литра.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкАк Барс Банк
СвязьбанкВТБ 24
ХлыновМосковский Банк Реконструкции и Развития
АвангардРайффайзенбанк
СберБанкРусский Стандарт

Все банкоматы