Банки Кирова - Новости - Бесплатные карты от Nokia для iPhone и iPad
       

Бесплатные карты от Nokia для iPhone и iPad

В каталоге App Store можно найти бесплатное картографическое приложение компании Nokia для Apple iPhone и iPad.
Приложение называется HERE Maps, о его выходе компания заявила неделю назад.

Приложение работает в формате HTML5, позволяет работать с картами оффлайн, поддерживает функцию навигатора для пешехода с голосовыми комментариями, дополнительно содержит маршруты движения общественного транспорта, но для того чтобы посетить Артофис приложение не понадобится.

HERE Maps отражает информацию об интенсивности движения. Для московского пешехода есть возможность спланировать свой путь с учетом поездок на метро.

Бесплатный продукт компании Nokia замышлялся как конкурент картографическому приложению Apple - Apple Maps, которым с октября комплектуется операционная версия iOS 6.

Карты Apple Maps не слишком пришлись по душе пользователям Google Maps. Именно это приложение было установлено в более ранних версиях iOS. У Apple Maps пользователи нашли целый ряд недочетов: нет некоторых удобных функций, которые были в Google Maps, некоторые данные представлены в урезанном виде.

В отличие от Google Maps, в Apple Maps нет функции уличного вида Street View. Но в бесплатном приложении Nokia тоже этого нет, а вот жалобы пользователей на отсутствие маршрутов движения общественного транспорта Nokia учла.

В продукте компании Nokia предусмотрена связь с сервисом Nokia Collections. Этот сервис дает возможность делать закладки на интересные места. Приложение показывает описание этих мест и их рейтинг.

За информацию в HERE Maps отвечает Nokia – Navteq. Navteq один из самых крупных картографических поставщиков и поставщик информации о трафике. Правда, HERE Maps не показывает маленькие российские города. Напомним, что эту компанию Nokia купила в 2008 году за 8,1 млрд. долларов.

В планах компании выпуск HERE SDK для Android, что даст возможность разработчикам сделать похожие приложения на основе Google. Nokia собирается также увеличить возможности своего картографического приложения, добавив 3D-режим.

27.12.2012

Похожие публикации

Издание New York Post обвиняется в размещении фотографии.

Известное американское издание New York Post было раскритиковано за опубликованную ей фотографию, на которой изображен некий человек, пытающийся увернуться от надвигающегося на него локомотива метрополитеновского поезда.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновБанк Москвы
ФКБ Юниаструм банкВятка-банк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАвангард
РайффайзенбанкАк Барс Банк
СберБанкМеткомбанк

Все банкоматы