Банки Кирова - Новости - А машины в Татарстане уже ездят на метане
       

А машины в Татарстане уже ездят на метане

Три новые станции автозаправки были открыты 23 июня в Татарстане. Все эти объекты были запущены компанией «Газпром газомоторное топливо». На всех трех заправках водители могут воспользоваться альтернативным топливом и заправить свои автомобили не бензиновым горючим и не водородом, а метаном. Новые станции располагаются в Бугульме, Зеленодольске, Нижнекамске.

Одновременно в Зеленодольске прошла встреча топ-менеджеров компании «Газпром» и ее дочерних предприятий. Виктор Зубков, занимающий кресло председателя совета директоров «Газпром», отметил в своем выступлении, что компания не случайно сделала в 2013 году ставку на Казань и Татарстан в целом, поручив региону реализовать программу внедрения природного газа. Сегодня, по признанию Зубкова, объемы газодобычи «Газпром» составляют ежегодно 600 млрд куб/м газа. Из этой цифры 180 млрд являются избытком, который было необходимо потратить с пользой для людей.

Сегодня в Европе отсутствуют станции, способные работать на метане в роли автомобильного топлива, поэтому начинание компании можно считать экономическим прорывом. На каждой из заправок можно одновременно заправлять метаном до 5 автомобилей, что обслуживать позволяет до 600 машин в сутки.

Источник: expertrt.ru

30.06.2016

Похожие публикации

Оборудование для торгового зала

Как показывает практика, если вы хотите, чтобы торговля шла у вас хорошо, то вам нужно, в числе прочего, закупить оборудование для торговли.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СберБанкАКБ Росбанк
Банк МосквыХлынов
ВТБ 24Ак Барс Банк
СвязьбанкАвангард
Вятка-банкФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы