Банки Кирова - Мировая экономика - Республика Беларусь собирается просить стабилизационный кредит
       

Республика Беларусь собирается просить стабилизационный кредит

стабилизационный  кредит
Республика Беларусь собирается просить стабилизационный кредит

Заканчивается работа Международного валютного фонда в Белоруссии. Пока не сообщается, какую сумму Республика Беларусь собирается просить у МВФ.

По сообщению ИА REGNUM, по состоянию на конец 2010 года средства, которые выделялись по программе МВФ, вместе с валютными депозитами банков Республики Беларусь в Национальный банк превысили конвертируемые валовые международные резервы Национального банка.

Власти Республики Беларусь обратились в Международный валютный фонд с просьбой о предоставлении нового кредита. По данным пресс-релиза белорусского правительства, правительство Белоруссии и Национальный банк действительно обратились в МВФ с просьбой о предоставлении РБ стабилизационного кредита, а, например, Взять кредит наличными без справок о доходах может каждый желающий прямо сейчас.

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Республике Беларусь Наталия Колядина подтвердила решение обратиться в МВФ с просьбой о предоставлении нового кредита. По ее словам, этот вопрос обсудит подпрограммная миссия МВФ с властями Белоруссии.

По заявлению, сделанному «Газете.Ru» председателем правления Евразийского банка развития Игорем Финогеновым, его банк, управляющий средствами фонда ЕврАзЭС, одобряет обращение Правительства Белоруссии за стабилизационным кредитом в МВФ.

Белоруссия обратилась в Международный валютный фонд с целью получения кредита в размере 3,5 - 8 миллиардов долларов. По сообщению премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича, Белоруссия будет готовить проект программы для представления в совете директоров МВФ и планирует размер поддержки от 3,5 до 8 миллиардов долларов.
 

28.09.2011

Похожие публикации

Бонусы американских банкиров за 2009 год составили 20,3 миллиардов долларов

Бонусы американских банкиров

По итогам 2009 года, когда во всем мире бушевал экономический кризис, сотрудники банковских учреждений и финансовых компаний США получили годовые премии в размере 30,3 миллиарда долларов, т.е. на 17 процентов больше, чем премиальные по итогам предыдущего года. Это сообщение было опубликовано на официальном сайте Томаса Динаполи, главного ревизора Нью-Йорка.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкФКБ Юниаструм банк
АКБ РосбанкАвангард
Ак Барс БанкБанк Москвы
ХлыновМеткомбанк
Кольцо УралаМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы