Банки Кирова - Мировая экономика - Китайским банкирам приказано вывести средства из долларовых активов
       

Китайским банкирам приказано вывести средства из долларовых активов

вывести средства из долларовых активов
Китайским банкирам приказано вывести средства из долларовых активов

Правительство КНДР приказало китайским фондам, управляющим валютными активами, вывести все средства из долларовых активов, которые Пекину представляются рискованными. Власти Китая считают, что необходимо ввести ограничение на инвестиции американскими казначейскими облигациями, обеспеченными государственными гарантиями, а также на бумаги, принадлежащие ипотечным агентствам, в частности Freddie Mac.

Приказ правительства распространяется на коммерческие банки, находящиеся под контролем государства, и на Государственное управление по валютным рынкам. В управлении этих организаций находится валютных активов на 3 триллиона долларов. 

Китаю принадлежат лидирующие позиции по инвестициям в американские казначейские облигации. В прошлом году на балансе станы числились облигации на сумму свыше 800 млрд. долларов. Помимо этого, инвестиции Китая в акции компаний США в 2009 году составили 9,6 млрд. долларов. Так, государственный фонд China Investment Corporation владеет миноритарными пакетами таких компаний, как Coca-Cola, Apple, Motorola, Johnson & Johnson, банков Bank of America, Morgan Stanley и Citigroup.
 

22.09.2010

Похожие публикации

ЦАТЭК и казахстанский банк БТА формируют совместный пенсионный фонд

ЦАТЭК

Акционерное общество «Центрально-Азиатская энергетическая топливная организация» Банк БТА, располагающийся в Казахстане намерены сформировать совместный негосударственный пенсионный фонд. Основой для данного фонда станут пенсионные фонды таких организаций как: компания «Жетысу», «Аманат», «БТА Казахстан» и «УларУмит».

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкКольцо Урала
МеткомбанкСберБанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт
Ак Барс БанкАКБ Промсвязьбанк
РайффайзенбанкБанк Москвы

Все банкоматы