Банки Кирова - Мировая экономика - 63 миллиона – за просто так?!
       

63 миллиона – за просто так?!

миллион
63 миллиона – за просто так?!

Компания 2 Бухгалтера предлагает качественные бухгалтерские услуги. На сайте http://2-buh.ru Вы подробно ознакомитесь с услугами и ценами.

Питер Мандельсон, занимающий пост министра по делам бизнеса Великобритании, жёстко раскритиковал действия президента банка Barclays, одного из самых крупных банков страны, Боба Даймонда. Он назвал последнего «неприемлемым олицетворением всей банковской системы». В интервью, данном газете The Times министр завил, что Даймонд в прошлом году заработал 63 миллиона фунтов стерлингов, что равно 96-ти миллионов долларов, не внеся при этом никакого реального вклада в финансовую и экономическую деятельность Великобритании.

«Если проанализировать действия Боба Даймонда, можно увидеть, что тот получил 63 миллиона фунтов стерлингов не путём развития банковского бизнеса, создания долгосрочных экономических проектов, но заключением одноразовых сделок, и ещё за то, что занимался перекладыванием документов с одного места на другое, – публично заявил Мандельсон. – Если кто-нибудь возьмётся оправдать такую работу, я очень хотел бы посмотреть, как это произойдёт. Только потому, что кое-кто весьма богат, не следует думать, что в отношении их применимы другие моральные принципы и стандарты».

Эта, довольно жёсткая персональная критика одного из ведущих банкиров страны, говорит об ужесточении позиций лейбористов в отношении финансовых лидеров, сыгравших основную роль в возникновении мирового банковского кризиса. Таково мнение местных комментаторов. Серия выступлений крупных правительственных чиновников в печати – продуманная тактика правительства Гордона Брауна, члены которого накануне ответственных парламентских выборов, прошедших в мае, старались убедить своих избирателей в том, что они более не желают мириться с порой безрассудными действиями банков, и намерены подвергнуть их работу жёсткому контролю.

 

21.09.2010

Похожие публикации

Индия против глобального налога на деятельность банков

налога на деятельность банков

Нирупама Рао, заместитель министра иностранных дел Индии, заявляет, что страна не будет поддерживать ввод глобального налога на деятельность банков. Она также уверена, что состояние экономики во время кризиса не отразилось сильно на работе банков в Индии: «Сама банковская деятельность в стане находится на нормальном уровне и, я думаю, нет необходимости доказывать, что не одобряем эту затею».

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкВТБ 24
Русский СтандартСберБанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияХлынов
КИТ ФинансАвангард
Банк МосквыФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы