Банки Кирова - Фондовый рынок - Торги открываются на умеренно позитивном фоне
       

Торги открываются на умеренно позитивном фоне

Торги открываются на позитивном фоне
Торги открываются на умеренно позитивном фоне

Завершение торгов фондовых индексов США прошло разнонаправлено. Азиатские рынки продемонстрировали рост акций компаний высокотехнологичного сектора. Украинские площадки открылись на фоне умеренной позитивности.

В четверг продолжилось падение индекса УБ – за день он потерял 0,76 процента и опустился до отметки 1975,55. Закрытие индексной корзины прошло в минусе. На ход торгов повлиял внешний фон, бывший в тот день умеренно негативным. Аналитики отмечают умеренную позитивность фона перед открытием рынка украинских бумаг.

Хотя новости с рынка труда были позитивными, фондовые индексы США закончили торговаться в разных направлениях. Nasdaq показали плюс 0,08 процента, Dow-Jones также прибавил, но уже 0,21 процента, индекс S&P снизился на 0,04 процента, что никак не помешает приобрести билеты в цирк и провести отличные выходные с детьми.

В Азии на сегодняшний день растут акции сектора высоких технологий. Поддержкой покупателям послужили позитивность отчетности «Oracle» и «Research In Motion», а также ослабевшая йена. После недавнего падения произошло восстановление цен на нефть. Торги марки Brent идут по цене 79 долларов за баррель. Растут цены на золото и другие драгметаллы. Что касается европейских индексов, в большинстве случаев происходит рост фьючерсов. Открытие РТС прошло с 1-процентным ростом. 

01.11.2010

Похожие публикации

На российских фондовых площадках затишье

затишье на российских фондовых площадках

Участники фондового рынка на этой неделе с большой неохотой вступили в игру. Торги шли вяло, у уровней пятничного закрытия. День закончился практически нулем. Краткосрочные спекулянты ведут себя нерешительно, и на рынке сложилась достаточно редкая ситуация, при которой внутридневные индексные колебания остались нечувствительными по отношению к движениям, совершаемым основными управляющими внешними индикаторами.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкРусский Стандарт
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАвангард
МеткомбанкСвязьбанк
СберБанкАКБ Росбанк
Вятка-банкКИТ Финанс

Все банкоматы