Банки Кирова - Фондовый рынок - РТС наращивает объемы
       

РТС наращивает объемы

объемы РТС
РТС наращивает объемы

Акции и паи ПИФов на РТС сейчас торгуются в объеме, который составляет 40 процентов от оборота на ММВБ. Так, 16 сентября на бирже ММВБ торги достигли объема 41,7 миллиарда рублей (включая режимы основной и переговорных сделок). Объем торгов на РТС в этот день зафиксирован на уровне 16,7 миллиардов рублей (включая Classica, RTS Standard, Т + 0).

В первый месяц лета РТС торговал в объеме 30 процентов от оборота биржи ММВБ, тогда как еще в марте эта доля составляла лишь 17 процентов. В Правлении РТС считают, что через год к лету торги на RTS Standard по объемам будут сопоставимы с торгами на фондовой бирже ММВБ.

На рынке RTS Standard с первого же дня торгов наблюдается постоянно увеличение объемов. Участники рынка ценных бумаг оценили, насколько удобно стало работать в новом формате, где им предоставляется частичное преддепонирование, а также возможность расчетов на 4-й день, а, например, если Вы подумываете взять кредит, то не откладывайте этот вопрос на потом. С помощью нас Вы сможете взять кредит на любые нужды и без проблем 

В мае на долю RTS Standard приходилось 22 процента торгов акциями на отечественных фондовых площадках в целом. В настоящий момент эта доля увеличилась до 30 процентов. Запуск RTS Standard состоялся в апреле 2009-го, сейчас на нем проходят торги двадцати двух выпусков ликвидных бумаг двух десятков эмитентов.

На долю RTS Standard приходится существенный процент торгов по «голубым фишкам». Обороты по «Газпрому» и Сбербанку даже выше, чем на ММВБ, и это говорит о том, что торговая система продолжает прогрессировать.

Торги на RTS Standard проходят с использованием существенного кредитного плеча, которое достигает одного к десяти. На ММВБ кредитное плечо не выше одного к двум. Кроме того, RTS Standard имеет много роботизированных сделок. Основными участниками торгов на RTS Standard пока являются спекулянты, однако, и для инвесторов условия достаточно привлекательны, хотя список торгуемых акций для них может показаться несколько узким. 

01.11.2010

Похожие публикации

В результате согласия ФСФР с ЦБ РФ лишились лицензий 9 из 10 профучастников за подозрительные сделки

лишились лицензий

24 февраля Федеральной службой в отношении девяти обществ – участников рынка ценных бумаг, было принято решение о запрете проведения всех финансовых операций. Это привело к дальнейшему решению об аннулировании их лицензий. Это сообщение получено пресс-службой ФСФР.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Кольцо УралаКИТ Финанс
АвангардРусский Стандарт
ХлыновБанк Москвы
СвязьбанкРайффайзенбанк
ВТБ 24Вятка-банк

Все банкоматы