Банки Кирова - Финансы - Достоинства и недостатки Webmoney
       

Достоинства и недостатки Webmoney


Всегда, когда выходит какая-то новая программа или электронная система возникает множество вопросов у пользователей, а также у людей, которым необходимо сделать отзыв. В 1998 году вышла электронная система Webmoney, которая изначально рассчитывалась на то, что люди будут оплачивать через всемирную сеть товары и услуги. Разработчики и не думали, что через небольшой промежуток времени придется усовершенствовать сервисы и добавить несколько новых разделов. Как показывала практика, запросы пользователей росли и требовались новые сервисы, которые бы позволяли производить больше операций электронными деньгами. Спустя некоторое время разработчики дополнили систему новыми возможностями, и на сегодняшний день Webmoney является одной из более усовершенствованных и организованных электронных программ, которая работает с деньгами. Долго не думая можно определить плюсы данной системы платежей. В первую очередь это эргономичность, безопасность, надежность.

Возникает вопрос, а есть ли вообще у программы какие-либо явные недостатки? Можно сказать так, что очевидных отрицательных сторон нет, которые бы значительно повлияли на переводы, выводы и обмены. Есть нюансы, которые несколько затягивают тот или иной процесс. Программа имеет несколько видов кошельков, на каждом из которых может храниться сумму того или иного валютного эквивалента. Это следующие кошельки - WMZ – долларовый, WMR —рублевый, WME – евро, WMB – белорусские рубли, WMU – гривна, WMY- узбекские деньги. И для проведения операции перевести webmoney, можно использовать только одни виды кошелька. К примеру, если вы хотите перевести доллары другому пользователю, то осуществить это можно только в том случае, если у получателя есть WMZ кошелек для хранения долларов. Вы спросите, а что же делать, если нужно срочно перевести деньги в том эквиваленте, для которого у получателя нет кошелька? Вопрос существенный, потому что в системе Webmoney пользователи работают с различными эквивалентами денег и не все владельцы создают все виды кошельков. В таких ситуациях и возникают подобные проблемы с переводом денег. В этой ситуации есть два решения.

Первое – это создать получателю тот кошелек, который необходим для получения суммы, если же это по каким либо причинам получатель выполнить не может, то тот, кто отсылает финансы, может воспользоваться услугой - обменять webmoney. Для процесса обмен webmoney предусмотрены специальные программы и сайты. Можно поменять деньги на сайте какого-либо банка, где комиссия будет сниматься в зависимости от расценок банка. Если же воспользоваться сайтами, то там процедура простым языком происходит в виде покупки-продажи, к примеру, я покупают российский рубль за доллары. Другими словами у другого пользователя есть российские деньги, а нужны ему доллары. В зависимости, что и за что покупается на сайтах можно выбирать разделы, к примеру, обмен wmz на wmu или другие эквиваленты. На сайтах за проведение процесса также снимается небольшой процент за оказание услуг перевода. Чаще всего подтверждение на согласие условия со всеми процентами выглядит в виде кода, который приходит на мобильный телефон пользователя и вводится он в специальную графу. Благодаря современным технологиям, которые использовались при создании системы, все операции, которые в ней происходят абсолютно безопасные и индивидуальные, нет никакого шанса и возможности кому-то завладеть вашими сбережениями. Помимо безопасности услуги предоставляемые программой намного облегчают бытовую жизнь пользователей.

06.03.2012

Похожие публикации

«Металлический» банковский счет

банковский счет

С каждым днем все популярнее становится услуга по открытию в банке так называемого «металлического» счета. Клиент оплачивает стоимость золотого слитка, хранящегося в ячейке банка. При этом на «металлическом» счете клиента находится сумма, поступившая в оплату драгоценного металла, а не обычная сумма денежных средств, внесенных самим клиентом.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24КИТ Финанс
Русский СтандартВятка-банк
Кольцо УралаБанк Москвы
АвангардМосковский Банк Реконструкции и Развития
МеткомбанкУральский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы