Банки Кирова - Финансы - «Металлический» банковский счет
       

«Металлический» банковский счет

банковский счет
«Металлический» банковский счет

 С каждым днем все популярнее становится услуга по открытию в банке так называемого «металлического» счета. Клиент оплачивает стоимость золотого слитка, хранящегося в ячейке банка. При этом на «металлическом» счете клиента находится сумма, поступившая в оплату драгоценного металла, а не обычная сумма денежных средств, внесенных самим клиентом. 

Важным моментом здесь является отсутствие необходимости оплаты НДС, так как физической покупки в этом случае не производится – слиток золота находится на хранении в банковской ячейке. Если же клиент решиться забрать оплаченное им золото, он обязан будет заплатить налог на добавленную стоимость. 

При открытии «металлического» счета необходимо ознакомиться с условиями банка. При росте цен на золото клиенту может быть начислен доход, а при падении цены он может получить убыток. Есть и возможность получения процентов, но не деньгами, а граммами драгметалла. 

На сегодняшний день процентные ставки колеблются в пределах 1-4 процента годовых, что кажется не таким уж большим доходом, но здесь все определяет срок «металлического» вклада. 

Аналитики считают, что данный способ хранения свободных денежных средств станет в ближайшее время очень популярным. 

 

22.09.2010

Похожие публикации

Увеличение плана продажи активов компанией ВР

По словам аналитика Банка Москвы Дениса Борисова, на момент от 30 июня показатели чистого долга ТНК-ВР составили $6 млрд., показатели EBITDA в этом году оцениваются в $10 млрд., по этой причине компания способна без каких-либо проблем занять до $15 млрд.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Русский СтандартФКБ Юниаструм банк
РайффайзенбанкКИТ Финанс
МеткомбанкАк Барс Банк
Вятка-банкВТБ 24
АКБ РосбанкУральский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы