Банки Кирова - Экономика - Нужны ли иностранные студенты зарубежным работодателям?
       

Нужны ли иностранные студенты зарубежным работодателям?

Ответ на него однозначен – нужны! Не стоит забывать, что Россия является страной, где уровень культуры и образования высок, и этот факт не может не привлекать внимание работодателей из-за рубежа. Студенты всегда нужны за границей и в качестве рабочих, и в качестве обслуживающего персонала, особенно в странах, где развит туризм. При этом в большинстве случаев такие работодатели заинтересованы не в "головах", которых достаточно и среди населения страны, а в рабочих руках. 

В тех странах, которые открыты для трудовой миграции, например, в Великобритании, реализующей специальную госпрограмму по привлечению специалистов с высокой квалификацией, студенты из России нужны уже и в качестве специалистов. В Новой Зеландии и Австралии власти реализуют целый ряд программ, привлекая специалистов, которые особенно востребованы в малозаселенных местностях.

Итак, сомнений никаких нет – студенты, желающие заработать за границей, нужны иностранным работодателям. 
 

20.02.2011

Похожие публикации

«АвтоВАЗ» будет дочкой Renault

«АвтоВАЗ»

По заявлению директора Renault, заседания комитета промышленной стратегии группы будут проходиться ежемесячно. Директор Renault Карлос Гон планирует лично проводить подобные заседания и посвящать как можно больше времени Renault.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкКИТ Финанс
МеткомбанкХлынов
СвязьбанкВятка-банк
Кольцо УралаАКБ Росбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы