Банки Кирова - Экономика - Центральный Банк РФ должен получить масштабные полномочия по надзору за целыми банковскими холдингами
       

Центральный Банк РФ должен получить масштабные полномочия по надзору за целыми банковскими холдингами

Центральный  Банк РФ
Центральный Банк РФ должен получить масштабные полномочия по надзору за целыми банковскими холдингами

В газете «Ведомости» сообщается о том, что Центральный Банк рассчитывает на получение широких полномочий в рамках совершения надзора за целыми холдингами банковской системы, которые состоят не только из банков.

Такое заявление вытекает из сделанных поправок к законам «О центральном банке» и «О банках». Эти поправки были подготовлены Министерством финансов и опубликованы на его сайте, а, например, пройти различные бизнес семинары может каждый желающий в удобное для этого время. 

Пока Центральный Банк лишён права осуществлять надзорные полномочия за компаниями некредитной сферы, даже в том случае, если они являются основными организациями банковских холдингов.

Этот проект был подготовлен с участием Центрального Банка. Эти вынужденные меры должны быть приняты для того, чтобы оценить рискованность операций всех структур холдинга, в которые входит банк.
 

21.09.2010

Похожие публикации

Новые кандидаты в состав совета директоров «Газпрома»

«Газпром»

Известны имена новых кандидатов в совет директоров. Ими стали зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, председатель правления фонда Самрук-Казына Тимур Кулибаев, ректор РГУ нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов и ректор Российской Академии Народного Хозяйства Владимир Мау.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Русский СтандартАКБ Росбанк
Ак Барс БанкБанк Москвы
ВТБ 24Уральский Банк Реконструкции и Развития
РайффайзенбанкХлынов
АКБ ПромсвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы