Банки Кирова - Экономика - Ликвидация всех обменных пунктов намечена на осень
       

Ликвидация всех обменных пунктов намечена на осень

обменные пункты
Ликвидация всех обменных пунктов намечена на осень

 ЦБ России намерен с 1 октября 2010 года приступить к ликвидации всех обменников, действующих на российской территории. На сайте Центробанка был опубликован документ, согласно которому все кредитные организации и их филиалы не могут больше открывать в России обменные пункты с момента вступления в действие соответствующего указания. Те обменники, которые были открыты банками или будут ими открыты до 1 октября, должны быть переведены в новый статус, и стать внутренними банковскими структурными подразделениями, за исключением передвижных кассовых пунктов. В случае нарушения данного условия обменные пункты будут закрыты.  

Если банк намерен перевести свой обменник в статус своего структурного подразделения другого вида, он должен уведомить об этом соответствующим образом территориальные учреждения Банка России. Форма уведомления та же, что и при переводе филиала банка в статус структурного подразделения кредитной организации. При решении о закрытии обменника банк также обязан уведомить регулятора. 


 

22.09.2010

Похожие публикации

Почему в Алтайском крае повысили цены на бензин?

цены на бензин

Три предприятия Алтайского края признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства. По результатам проверки Управление ФАС Российской Федерации признало их ответственными в повышении цен на бензин.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017


Адреса банкоматов

СвязьбанкСберБанк
Русский СтандартАКБ Промсвязьбанк
АКБ РосбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
МеткомбанкХлынов
Московский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала

Все банкоматы