Банки Кирова - Экономика - Инфляция под контролем
       

Инфляция под контролем

инфляция
Инфляция под контролем

 ЕЦБ принимает все возможные меры для максимально эффективного поддержания стабильности цен. Те меры, которые были предприняты Евросоюзом для укрепления финансовой стабилизации, дают все основания для оптимистичных прогнозов, уверен глава Европейского центрального банка Ж-К Трише.

Он заявил, что никогда не будет с их стороны ни малейших компромиссов в сфере инфляции. Что их политика будет абсолютно бескомпромиссна и несгибаема. И что всегда будет применяться монетарная политика. Трише сообщил каналу РТ, что эти принципы вполне адекватны, а процентные ставки – оптимальны, и менять они ничего в этой области не собираются.

Глава ЕЦБ напомнил о том, что Евросоюзом были приняты меры против долгового кризиса, а самым первым моментом явилось обязательство правительств стран Европы сделать процесс консолидации бюджетов более быстрым.

Трише уверен, что самыми главными аргументами в сторону евро являются контроль над инфляцией и процедуры, способствующие финансовой стабильности.


 

22.09.2010

Похожие публикации

Действие льгот антикризисного периода может быть продлено ЦБ РФ

антикризисный период

По мнению специалистов ЦБ РФ, в настоящее время российские банки имеют слишком низкий уровень доходов по сравнению с установленными в докризисный период требованиями для участия по системе страхования, поэтому ЦБ рассматривает возможность продления еще на полгода льготных условий для банков, несущих убытки.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансРусский Стандарт
Вятка-банкБанк Москвы
АвангардХлынов
Кольцо УралаАк Барс Банк
РайффайзенбанкМеткомбанк

Все банкоматы