Банки Кирова - Экономика - Банки в текущем году не будут санированы АСВ
       

Банки в текущем году не будут санированы АСВ

АСВ
Банки в текущем году не будут санированы АСВ

 Судя по заявлению Валерия Мирошникова, заместителя генерального директора Агентства по страхованию вкладов, в этом году АСВ не планирует проводить санирование банков. Острая кризисная фаза миновала, вкладчики не проявляют панических настроений, поэтому и необходимости санировать кредитные учреждения нет. 

С мнением АСВ совпадает и мнение участников рынка и экспертов, которые считают, что санация банков сейчас не нужна, за исключением тех кредитных учреждений, которые несут в себе системные риски. 

Мирошников заявил о нормализации ситуации в банковской сфере и отсутствии необходимости санировать проблемные кредитные учреждения. Это не говорит о том, что дела во всех банках страны идут хорошо, но, тем не менее, в крупных банках проблемы возникнуть не должны. Если же небольшие банки будут испытывать проблемы, то их лицензии будут отозваны без проведения санации, обычным порядком, а АСВ выплатит клиентам этих банков все средства согласно законодательству. Мирошников отметил также, что АСВ возможно будет участвовать в санации, передавая активы и пассивы, имеющего проблемы банка, банку здоровому. Для агентства данная схема является эффективной и требует меньше затрат, - подчеркнул Мирошников.

Многих интересует стоимость билета на Сапсан, после обзоров и репортажей по главным каналам страны. Высочайшая скорость и комфорт делает Сапсан уникальным предложением на рынке.

22.09.2010

Похожие публикации

В компании «Роснефть» - новый председатель совета директоров

Роснефть

Вице-президент Российской академии наук А. Некипелов избран председателем совета директоров компании "Роснефть".

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24Уральский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкРайффайзенбанк
МеткомбанкФКБ Юниаструм банк
Банк МосквыКИТ Финанс
АвангардХлынов

Все банкоматы