Банки Кирова - Экономика - Банк SpareBank 1 Nord-Norge собирается открыть на территории Российской Федерации дочернее предприятие
       

Банк SpareBank 1 Nord-Norge собирается открыть на территории Российской Федерации дочернее предприятие

дочернее предприятие SpareBank 1 Nord-Norge на территории РФ
Банк SpareBank 1 Nord-Norge собирается открыть на территории Российской Федерации дочернее предприятие

По предварительной информации дочерняя компания будет названа Северо-Западный 1 альянс банк. Банк в скором времени уже завершит сделку, приобретая 75 процентов акций Агрокредбанка, который сейчас называется банком Северо-Западного 1 альянс банка, а, например, оформить кредитную карту русский стандарт каждый желающий может уже прямо сейчас. Оставшиеся 25 процентов акций остаются во владении банка Таврический. Считается, что данное намерение является исключительным, поскольку иностранные финансисты не торопятся выходить на российский финансовый рынок. Тем не менее, Леонид Слепченко, являющийся аналитиком банка «Уралсиб» отмечает, что отечественный финансовый рынок для иностранных банков представляет интерес. Зарубежные банки понимают, что их выход на российский рынок не настолько трудоемкий, как это может показаться. Большинство иностранных банков на возможности выхода на российский финансовый рынок смотрят позитивно, можно для примера даже взять банк «Банк Сосьете Женераль Восток», которые на территории нашей страны весьма активно развивается. 

Если же говорить о норвежском банке, то аналитик считает, что у этого банка нет задачи проводить активную экспансию отечественного рынка и развиваться на территории нашей страны. Самому банку этого просто не нужно. По всей видимости, банк не станет заниматься кредитованием, а просто будет обслуживать отдельно взятые банковские проекты. Норвежский банк обладает потенциалом занять нишу, пусть не очень большую, в структуре взаимоотношений между банковскими система двух стран. Наиболее устойчивой сейчас является банковская система Норвегии, если сравнивать ее с Европейской банковской системой. Это связанно с тем, что экономика Норвегии всегда была отдельно от экономики Европы и является более устойчивой.
 

01.11.2010

Похожие публикации

Создание единого экономического пространства очень важно для Казахстана

Премьер-министр Казахстана, по сообщению Казинформ, требует от министерства экономического развития, министерства торговли и министерства юстиции согласовать этот вопрос в точно указанные сроки.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияМосковский Банк Реконструкции и Развития
Русский СтандартАк Барс Банк
СберБанкРайффайзенбанк
СвязьбанкКИТ Финанс
АКБ ПромсвязьбанкХлынов

Все банкоматы