Банки Кирова - Статьи - Зачем нужно делать банковские вклады
       

Зачем нужно делать банковские вклады

Каждый банк предлагает своим клиентам сделать вклад, чтобы в перспективе получить проценты и, соответственно, прибыль. С одной стороны, такой вариант действительно поможет приумножить капитал, особенно если сумма вложений является значительной. С другой - банк ставит определенные условия вроде невозможности снимать деньги в течение года, в противном случае клиент не получает проценты. На практике вклады позволяют сберечь деньги, отложить их на что-то важное и просто обеспечить определенной сумме высокую степень защиты. Специалисты советуют не останавливаться на рублевом варианте вкладов, а присмотреться к золотым слиткам или валюте, но в этом случае также стоит быть осторожными – от инфляции не застрахован никто. Выбирая вариант рублевого вклада, нужно искать банк, который предлагает высокие проценты по вкладам , именно так можно получить наибольшую прибыль в конце срока.


Деньги, хранящиеся дома, даже большие суммы, постепенно обесцениваются, ведь если человек не планирует никаких крупных покупок, его средства должны работать на него. На сегодняшний день банковские услуги предлагают сотни банков, часть из них известна российскому вкладчику, часть пришла на рынок недавно. Делая выбор, нужно опираться, прежде всего, на репутацию банка, оценить число клиентов и их отзывы, которые легко можно найти в сети. Далее следует познакомиться непосредственно с предложениями, касающимися вкладов. Найти информацию можно на официальном сайте, либо в отделении банка. Качественную помощь может оказать финансовый консультант, исходя из предоставленных данных о сумме вклада, предполагаемом времени, желаемом проценте, он сможет представить тот или иной вариант.


Клиент должен максимально внимательно изучить все документы, которые будут заполнены в процессе оформления вклада, в них могут быть прописаны не оговоренные ранее условия. Сегодня сделать вклад в банке можно за несколько минут, все она заинтересованы в привлечении новых клиентов и денежных средств. Грамотно выбрав банк, можно получить хорошую прибыль и заставить большие суммы работать на человека. Некоторые клиенты банков живут на проценты, не работая официально, разумеется, это получается не всегда, но если человек располагает определенной суммой и не хочет ее тратить, наиболее разумный вариант – сделать выгодный вклад и получить дополнительную сумму, которая прибавится к основной через некоторое время.

Источник: upb.ru

27.11.2012

Похожие публикации

Задачи единства измерений и их регулирование в Российской Федерации

Для обеспечения и регулирования единства измерений государство ставит перед своими метрологическими структурами ряд задач, от эффективности выполнения которых зависит качество измерений и измерительных приборов.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкАКБ Росбанк
Вятка-банкКольцо Урала
Банк МосквыСберБанк
КИТ ФинансАвангард
МеткомбанкХлынов

Все банкоматы