Банки Кирова - Статьи - Выигрыш на форекс: реально ли это?
       

Выигрыш на форекс: реально ли это?

Рынок форекс - это очень востребованный на данный момент времени способ достаточно быстро начать зарабатывать деньги. Правда, "начать зарабатывать" - это не то же самое, что заработать прямо здесь и сейчас, даже если само слово "форекс" вы сегодня услышали первый раз в жизни. Непонимание этого простого факта и приводит к тому, что многие люди, которые решили испытать себя в качестве трейдеров, достаточно быстро в этом разочаровываются. Но причина вовсе не в том, что на рынке форекс невозможно выиграть, потому что очень большое количество успешных трейдеров в корне опровергают эту «установку». Причина только в том, какое отношение к рынку форекс у человека сложилось, и готов ли он действительно «вложиться» в обучение, или же он просто хочется «сыграть» в форекс, как в русскую рулетку, и попытать своего счастья. Но при втором подходе шансы на положительный результат почти нулевые, и это ни в коем случае нельзя не учитывать, если вы пришли на рынок форекс за настоящими победами.

Вообще говоря, рынок форекс появился первоначально не для того, чтобы кто-то «выигрывал» там деньги. Изначальное предназначение этого рынка – размещение на нем своих финансовых активов. Это не говорит о том, конечно, что если у вас нет лишнего миллиона долларов, то вам нечего делать на форексе. Как раз таки наоборот: неплохо зарабатывать там можно, даже если денег у вас для этой цели может быть выделено не так уж и много. Однако помнить, что форекс используется настоящими трейдерами для того, чтобы размещать там свои деньги, как и паевые фонды - не помешает. Потому что это поможет выработать правильное отношение к происходящему на форексе, перестать гнаться за прибылью, а начать спокойно анализировать ситуацию, чтобы понять: что же всё-таки там происходит, и как это может быть использовано?

Прежде чем вообще открывать любую сделку, пусть даже на один цент, нужно обязательно пройти форекс обучение. Сделать это сейчас совершенно несложно, потому что можно найти очень большое количество материала, пригодного для изучения различных аспектов рынка форекс. Фундаментальный анализ, технический анализ – всё это как нельзя лучше помогает не только играть, но и выигрывать на форексе. Пока вы не изучите эти аспекты, не стоит даже пытаться выходить на рынок, потому что, увы, результат будет совсем не таким, каким бы вам хотелось.

Что же делать, если есть желание использовать рынок форекс для получения денег, но нет желания заниматься изучением, а впоследствии – и торговлей? Не стоит, кстати, думать, что торговля – это легкое занятие, поскольку постоянное наблюдение за рынком и отслеживание изменений – это тоже непростой труд. Если у вас нет энтузиазма ко всему этому – то можно попробовать такой вариант, как доверительное управление активами. Что подразумевает такой способ, и что требуется лично от вас? На самом деле – всего лишь разместить свои деньги на депозите и доверить их управление знающему и умелому трейдеру. Он сам приложит все усилия для того, чтобы эти деньги не только не потерялись, но и преумножились. И это действительно так, потому что торговать он будет не на ваши деньги (сани чужие, хомут не свой – погоняй, не стой), а на свои. На вашем же счете будут просто дублироваться те операции, которые он совершит. Такой счет и называется памм-счетом. А само доверительное управление сейчас приобретает все больше и больше популярности.

Конечно, важно найти хорошего трейдера. Но это, в конце концов, как раз не очень сложно. На каждом сайте брокера есть достаточное количество ссылок на разных успешных трейдеров, а также можно посмотреть статистику их торгов и отзывы. Всё это сильно поможет в том, чтобы не ошибиться и выбрать из всего разнообразия действительно грамотного специалиста, которому можно будет без лишних сомнений доверить в управление ваши финансовые средства, точно зная, что под его «руководством» их количество будет только увеличиваться с каждым днем.

29.02.2012

Похожие публикации

Экономия должна быть экономной - или скупой платит дважды

Мы не достаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи - этот принцип известен всем, но не многие желают его придерживаться.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Кольцо УралаАКБ Промсвязьбанк
МеткомбанкАКБ Росбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияВТБ 24
АвангардРайффайзенбанк
ФКБ Юниаструм банкАк Барс Банк

Все банкоматы