Банки Кирова - Статьи - Вам надоело копить копейки?
       

Вам надоело копить копейки?

Что делать, если не удается накопить на большую покупку? Оптимальный выход - получить кредит наличными! Сегодня все банки Санкт-Петербурга могут предоставить такую услугу, а в интернете вы можете ознакомиться с условиями кредитования, процентными ставками, в том числе с лицензией банка. Кредит наличными имеет ряд плюсов: небольшие сроки рассмотрения (из-за этого такой кредит еще называют быстрым), минимальный пакет документов, деньги же вы можете использовать по своему усмотрению, в отличие, например, от ипотеки. Отрицательными факторами являются высокий процент и ограничение суммы.

Так, без справки о доходах вы можете взять сумму до 1 000 000 рублей, во многих банках эта сумма даже меньше. При этом вы предоставляете паспорт и еще один документ на выбор (это может быть ИНН, водительские права, пенсионное свидетельство или загранпаспорт). Ваша заявка рассматривается в рекордно короткие сроки. Обязательно обратите внимание на процентную ставку, иногда она довольно высокая.

С предоставлением справки о доходах (в свободной форме или форма № 2НДФЛ) и копии трудовой книжки сумма кредита значительно вырастает.

При условии, что вы найдете поручителя, размер предоставляемого кредита может быть до 6 000 000 рублей. Вашему поручителю так же, как и вам, понадобятся следующие документы: паспорт, второй документ на выбор, копия трудовой книжки и справка о доходах.

В настоящее время получил большое распространение такой инструмент, как банковская гарантияБанковская гарантия – это способ обеспечения исполнения обязательств, который заключается в том, что банк, другое кредитное учреждение или даже страховая компания берет на себя обязательство выплатить кредитору заявленную сумму при условии предоставления заемщиком требования об уплате. Стоит отметить, что заемщик не имеет права уменьшать сумму, предоставляемую по банковской гарантии или отзывать ее без согласия кредитора. БГ существует для того, чтобы обезопасить кредитора от потерь при невыполнении заемщиком своих обязательств.

Следует обратить внимание на возможные проблемы, при которых вы не сможете получить кредит:

1. Плохая кредитная история. Если у вас существуют кредиты, которые вы не смогли выплатить, получение нового кредита становится практически нереальным. Успеха можно с некоторой долей вероятности добиться лишь в том случае, если вы привлечете поручителя.

2. Прописка. Кредит с большей вероятностью вам дадут в городе, где вы прописаны. При этом в  вашем городе должно находиться одно из отделений банка-кредитора.

3. Доход. В идеале размер ежемесячных выплат должен составлять не более 40% от уровня дохода.

Выбирайте банк, уже заслуживший хорошую репутацию, а также внимательно изучайте подписываемый договор, и вы не будете впоследствии разочарованы.

18.09.2012

Похожие публикации

Права и обязанности арбитражных управляющих

Нередко компании попадают под такую процедуру, как банкротство.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Банк МосквыСберБанк
Вятка-банкКольцо Урала
Московский Банк Реконструкции и РазвитияФКБ Юниаструм банк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт
ХлыновМеткомбанк

Все банкоматы