Банки Кирова - Статьи - Установка сейфов в банках
       

Установка сейфов в банках

Технически сейф представляет собой металлический шкаф, предназначенный для хранения денег, важных документов, драгоценностей, оружия и прочих материальных ценностей либо иных предметов, которые их владелец хочет защитить особым образом. С этой целью стенки сейфа делают особо прочными, огнеупорными, пуленепробиваемыми, замки усложняют (вплоть до применения сложной электроники и сканирования данных хозяина).

Конечно, банковские сейфы – самые надёжные. На них установлены новейшие охранные системы. Многомиллионные суммы предполагают бережное и ответственное хранение. С появлением в перечне услуг банков таких услуг, как ответственное хранение документов, фамильных реликвий и т.д. требования к сейфам возросли.

Установка сейфа – крайне важный момент. Именно от правильной установки конструкции зависит защита средств. Ни один преступник не станет взламывать сейф на месте, если его можно спокойно вынести и неспешно вскрыть в привычной обстановке. Установка возможна только при наличии возможности крепления. Категорически запрещено самостоятельно сверлить отверстия в корпусе сейфа. Это неизбежно приведёт к дефектам изделия, вплоть до  полного исчезновения защитных свойств. Желательно пригласить специализированную бригаду, работающую при торговой организации.

Особенности установки сейфа определяются его типом. При монтаже напольного сейфа предварительно делают разметку под крепление с учётом плотной посадки изделия. Гостиничный сейф обычно крепится к  стене, полке или полу. Иногда он монтируется в шкаф или иной предмет мебели и используется как тайник.

Стоит особо рассмотреть встраиваемый сейф. Задняя и боковая панели изделий  этого типа выполняются из тонкого стального листа, и в качестве дополнительной защиты выступает материал стены. Место установки должно отвечать ряду требований: быть незаметным (либо абсурдно заметным), обеспечивать удобство и оперативность доступа к ценностям. В больших помещениях иногда устанавливают несколько сейфовых конструкций, часть из которых выполняет декоративную и маскировочную функции. Основной сейф помещают в нишу.

Конечно, правильная установка банковского сейфа не отменяет элементарные меры безопасности: хранение ключа от сейфа в малодоступном месте и  - возможности - сокрытие самого факта существования тайника. Максимальная осторожность  позволит надолго сохранить ценные вещи.

 

14.02.2011

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Росбанк
ВТБ 24АКБ Промсвязьбанк
МеткомбанкСберБанк
ФКБ Юниаструм банкВятка-банк
КИТ ФинансАвангард

Все банкоматы