Банки Кирова - Статьи - «Унесенные призраками» – почему мы любим аниме?
       

«Унесенные призраками» – почему мы любим аниме?

Вам нравится следить за увлекательными перипетиями сюжета? Ваше предпочтение – это мультфильмы? Но что же делать, если большинство мультфильмов создаются для детей? В таком случае не отчаивайтесь, откройте для себя аниме – особый жанр анимации, созданный в Японии. Значительная часть этих мультфильмов и мультсериалов создается для взрослой и подростковой аудитории, благодаря чему данный жанр снискал большую популярность.

Основным отличием аниме, конечно же, является уникальная и ни на что не похожая прорисовка персонажей (в том числе и знаменитые «большие глаза») и фонов. Сюжеты таких мультфильмов могут быть самыми разнообразными и включать в себя огромное количество персонажей, затрагивать разные эпохи.

Чаще всего на создание аниме авторов вдохновляют три основных источника, а именно – японские комиксы манга, компьютерные игры и иллюстрированные романы. Иногда также встречаются аниме, созданные по мотивам классических произведений. Создавая экранизацию, аниматоры стараются придерживаться манеры поведения и внешнего вида персонажей. Вы можете смотреть аниме бесплатно онлайн на ivi.ru, где собраны лучшие и наиболее популярные произведения этого жанра.

Если Вы любите смотреть полнометражное мультипликационное кино онлайн бесплатно, Вам наверняка понравится один из самых известных аниме-мультфильмов – «Унесенные призраками». По сюжету, маленькая девочка Тихиро вместе со своими родителями переезжают в другой город. Заблудившись по дороге, семья оказывается в загадочном пустынном городе, в одном из ресторанов которого их ждет великолепный пир. Мама и папа Тихиро с жадностью набрасываются на блюда и к ужасу девочки вдруг превращаются в свиней, тотчас став пленниками Юбабы – злой колдуньи, властительницы таинственного мира могущественных духов и древних богов, в который, как оказалось, попала семья Тихиро. Оказавшись единственным человеком среди загадочных магических существ, отважная девочка должна избавить родителей от чар Юбабы и спасти их из пугающего царства привидений.

Режиссеру Хаяо Миадзаки удалось создать целый мир, существующий параллельно с нашим. Интересный загадочный мир, полный непонятных таинственных существ. Этот мультфильм имеет особенную притягательную атмосферу, которую удалось создать благодаря замечательной графике и отличному саундтреку. Композитор Джо Хисаиси создает музыку практически к каждой картине Миадзаки, причем каждый раз итогом их совместной работы является на редкость гармоничная композиция видео- и аудиоряда. Недаром мультфильм «Унесенные признаками» получил, помимо «Оскара», все известные награды. Убедиться в том, что все эти награды – заслуженные, Вы можете, посмотрев это кино онлайн бесплатно.

Аниме показывают по телевидению, но далеко не так часто, как хотелось бы многим поклонникам этого направления японского искусства. И дело не только в ограниченном количестве эфирного времени, но и в несоответствии формату большинства телеканалов, поскольку в аниме достаточно часто поднимаются вопросы, непривычные большей части зрителей, которые желают просто расслабиться за просмотром обычного мультфильма. Но не стоит расстраиваться, ведь Вы можете смотреть аниме бесплатно онлайн на ivi.ru.

Напоследок хотелось бы сказать, что японская анимация заслуживает не менее пристального внимания и глубокого осмысления, чем все остальные мультфильмы. Возможно, на первый взгляд кажется, что аниме – всего лишь перенесение персонажей японских комиксов на экран, но почитатели этого жанра уверены, что аниме – более чем развлечение.

13.03.2013

Похожие публикации

ЯБанкир - активно развивающийся кредитно-инвестиционный проект

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда возникает срочная потребность в финансовых средствах. Но получить деньги оперативно не так просто. Это связано с отсутствием времени для сбора многочисленных справок, плохой кредитной историей.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Промсвязьбанк
АвангардСберБанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Росбанк
Кольцо УралаФКБ Юниаструм банк
МеткомбанкКИТ Финанс

Все банкоматы