Банки Кирова - Статьи - Свой магазин в Интернете
       

Свой магазин в Интернете

Разнообразие различной техники, представленное Интернет-магазинами, просто поражает. Что только не продается здесь. Можно купить хоть вертолет, хоть зубопротезное оборудование.

Интернет – великолепная площадка для рекламы любого бизнеса. Но здесь можно не просто рекламировать свой товар, но и зарабатывать, вообще не имея собственного товара. В этом случае главное – создать сайт-магазин и успешно его продвинуть в поисковых системах, но еще лучше, если он окажется в топе таких поисковых гигантов, как Яндекс или Google. Понятно, что в основном люди ищут информацию на первой странице, и если им нужен МРТ, то искать они в первую очередь будут на этих площадках. Очень редко посетители Интернета смотрят более пяти первых страниц.

Это так называемы «магазины на виджетах», которые создаются на разных движках, даже на таком простеньком, как Wordpress. Сайты строятся на принципе партнерского сотрудничества. По сути, тот, кто имеет такой ресурс, - посредник. Он продвигает чужой товар, продает его и за это получает свои, установленные владельцем товара проценты. Прельщает и то, что создать такой магазин в Интернете можно практически за гроши, достаточно заплатить за хостинг и домен, а сам сайт можно создать в конструкторе, благо их сейчас предостаточно. Дизайн ресурса всегда можно изменить самостоятельно, подыскав подходящие по теме клипарты, и не важно, что продавать электрофорез с кальцием или итальянскую мебель, - картинки всегда найдутся. Размер клипартов или фотографий изменяют в графических программах, скачать которые можно даром, при этом установка на компьютер не требуется. Или можно воспользоваться фотошопом в Интернете, прямо на стороннем сайте, там же можно сделать фон и кнопки для сайта.

Чуть сложнее дела обстоят с написанием рекламных текстов, но и эта проблема решаема. В той же Глобальной сети полно бесплатного материала, где рассказано, как создаются подобные тексты. Но даже если нет никаких навыков их написания и природного литературного дара или, в конце концов, нет желания этим заниматься, то всегда можно подыскать фрилансера-копирайтера и, заплатив ему, заказать тексты - хоть про, то как невролог в Санкт Петербурге лечит людей и что он при этом использует, хоть про эксклюзивную итальянскую мебель.

А вот если есть знания английского языка, причем на приличном уровне, то можно попробовать свои силы на западных площадках. Хороши они тем, что там владельцы товара предоставляют уже готовый сайт своим партнерам с полным наполнением – бери и работай. Так что можно смело открывать свой интернет-магазин.

31.07.2012

Похожие публикации

Номерки гардеробные

Сохранность вещей посетителей в общественном месте – очень ответственная задача, которую возлагают на гардеробный отдел заведения.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24АКБ Росбанк
СберБанкРайффайзенбанк
Ак Барс БанкСвязьбанк
АКБ ПромсвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Вятка-банкРусский Стандарт

Все банкоматы