Банки Кирова - Статьи - Самый перспективный бизнес в России
       

Самый перспективный бизнес в России

Многие отечественные бизнесмены-новички задаются главным вопросом: каким сегодня стал самый перспективный бизнес? В России, благодаря территориальной разбросанности, кажется, что есть множество направлений для успешного бизнеса. Однако при глубоком анализе выясняется, что вариантов немного: это сфера услуг и строительство.

На огромном современном рынке услуг и работ самыми перспективными направлениями бизнеса считается реклама, Интернет и все, что с ним связано, экология, развитие инфраструктур, строительство, добыча полезных ископаемых с помощью новых современных технологий и т.д.

Услуги рекламы всегда были довольно прибыльным бизнесом с быстрой окупаемостью. Однако, чтобы, скажем, открыть рекламное агентство, вам придется понести немалые затраты. При этом доходность вашего бизнеса будет зависеть от того, какой именно вид услуги вы будете оказывать, будет это лазерная гравировка логотипа на всевозможной продукции или ролики на телевидении, наружная реклама или печатная. Какое бы направление вы не выбрали, знайте, что до тех пор, пока существует продукт для продажи, он будет нуждаться в рекламе.

Еще одно перспективное направление бизнеса в России и за ее пределами – борьба за экологию. Все больший спрос имеют услуги организаций, предоставляющих услуги по утилизации всевозможных отходов. Оборудование, разумеется, дорогостоящее, однако окупаемость происходит в очень короткий срок из-за востребованности услуг.

Перспективными сегодня в России являются производственные отрасли. Например, можно создать цех по производству какой-либо продукции или открыть ателье. Благодаря государственной программе, на развитие производственного бизнеса выделяют субсидии из бюджета России. Для ее оформления вам необходимо лишь представить бизнес-план в соответствующие органы.

Если не желаете начать бизнес с нуля, попробуйте купить франшизу магазина или ресторана. Таким образом, вы сможете реализовывать товары и услуги с помощью уже раскрученного бренда. Этот способ очень популярен сегодня в России.

Сейчас, пожалуй, менее затратным и одновременно прибыльным является бизнес в сети Интернет. Можно создавать, раскручивать, поддерживать всяческие сайты (в пределах закона), открыть нэйминговое или креативное агентство. Из-за небольшого начального капитала эта сфера деятельности сегодня считается одной из самый востребованных. В то же время знайте, что тех, кто решил открыть бизнес в сети, ждет жесткая конкуренция. Но, перефразировав слова из песни, можно сказать, что только трудолюбивым, целеустремленным и смелым покоряются моря!

Материал предоставлен: http://www.azimutpro.ru/

08.11.2012

Похожие публикации

ММВБ - основной регулятор валютных курсов в странах СНГ

После того, как Советский Союз распался, страны, которые обрели независимость, вынуждены были как-то формировать свою экономику.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкВятка-банк
ВТБ 24Связьбанк
Банк МосквыХлынов
РайффайзенбанкРусский Стандарт
Кольцо УралаСберБанк

Все банкоматы