Банки Кирова - Статьи - Регистрация продукции
       

Регистрация продукции

Регистрация продукции (товаров) осуществляется на основании ст.43 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Проводится  государственная регистрация продукции для химических, биологических веществ, которые ранее не использовались и впервые внедряются в производство. Регистрация так же проводится для  тех препаратов, которые могут быть потенциально опасными для человека. Подлежат регистрации и те продукты, материалы, изделия, которые впервые изготавливаются на территории нашей страны. Проведением Государственной регистрации продукции занимается Федеральная служба по надзору.

Государственная регистрация продукции включает следующие процедуры:

- проверка результатов испытаний, лабораторных исследований (гигиенических, токсикологических и иных);

- рассмотрение тех документов, которые предоставлены заявителем, описывающие характеристики продукта, их соответствие санитарно-эпидемиологическим нормативам.

- в том случае, когда Роспотребнадзор принимает положительное решение о регистрации товара, то осуществляется внесение всех данных в Государственный реестр

- выдача  свидетельства о государственной регистрации на продукцию

На всю процедуру регистрации продукции у заявителя уходит не более 1,5 месяцев (с момента подачи заявления и до получения свидетельства). Но прежде чем подавать заявление о рассмотрении регистрации необходимо провести все лабораторные исследования для продукта (товара). А на это может уйти еще около двух месяцев. для лабораторных исследований можно привлекать лишь те организации. кто имеет аккредитацию в данной области. Стоимость лабораторных исследований напрямую зависит от вреда исследуемой продукции. Чем она выше, тем, соответственно, выше и стоимость исследования для заявителя.

Проведение всей процедуры регистрации можно выполнять двумя путями. В первом случае заявитель самостоятельно направляется в Роспотребнадзор и выполняет всю работу лично. Но, чтобы получить свидетельство о государственной регистрации на продукцию, можно обратиться и к аккредитованным компаниям, которые с минимальными временными затратами помогут провести регистрацию товара. Обязательную государственную регистрацию необходимо проводить для установленного перечня продуктов, среди которых минеральная вода,  пищевые продукты, товары бытовой химии, косметика.

10.07.2012

Похожие публикации

Финансовые тяготы карьерного становления: источники дополнительного дохода

Любая профессия имеет перспективы. Из кассира можно вырасти в начальника отдела, из официанта – в рестораторы. Но должен ли управляющий ресторана в перспективе отказывать себе в чем-то потому, что его путь лишь начинается?

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАк Барс Банк
СберБанкФКБ Юниаструм банк
Вятка-банкРайффайзенбанк
ВТБ 24Кольцо Урала
Московский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт

Все банкоматы