Банки Кирова - Статьи - Потребительские кредиты – деньги здесь и сейчас
       

Потребительские кредиты – деньги здесь и сейчас

Потребительские кредиты на сегодняшний день являются одним из самых распространенных и востребованных видов банковских кредитов. Потребительские кредиты могут выдаваться – наличными через кассу банка, путем оформления кредитной карты, оплаты товаров и услуг.

Кредиты наличными самый востребованный вид потребительских кредитов. Преимущества данного вида, заключается в том, что придя в банк, клиент оформляет заявку и при положительном решении тут же уходит с необходимой суммой денег. При этом время потраченное клиентом обычно не превышает 60 минут.

При выдаче кредита на кредитную карту клиенту банка открывается кредитная линия. В рамках данной линии устанавливается определенный лимит выдачи и лимит задолженности. Как правило, пользоваться кредитной линией, т.е. погашать и брать (возобновлять), можно на протяжении установленного банком периода. После окончания срока действия кредитной линии кредит направляется только на погашение, и уже воспользоваться кредитной картой вы не сможете.

Предоставление кредита путем безналичного перечисления денежных средств за товары или услуги осуществляется банком на основании договора либо счета. Обычно такие кредиты оформляются представителями банков на объектах торговли и сервиса.

В банковском сегменте существует, такое понятие, как экспресс – кредиты, это кредиты которые выдаются банком в максимально короткое время, как правило, весь процесс выдачи занимает от 15 до 30 минут. Особенностью данных кредитов является то, что они являются самыми дорогими кредитами из всех возможных видов. Их дороговизна связана с высокими рисками, которые несут банки при их выдаче. На сегодняшний день, у большинства банков, решение о выдаче экспресс -кредитов принимает компьютер. «Экспрессы» выдаются без поручителей на основании документа удостоверяющего личность. Обеспечением по ним является неустойка.

На сегодняшний день выдачей потребительских кредитов занимаются практически все банки. Условия предоставления у них существенно не отличаются, варьируется только процентная ставка по кредиту и всякого рода комиссии. Для быстрого определения стоимости желаемого кредита в первую очередь следует обратить внимание на комиссии банков, являющиеся основным фактором удорожания кредита. К данного рода комиссия следует отнести – комиссию за сопровождение кредита, за рассмотрения пакета документов, за досрочное погашение, за выдачу наличных денежных средств.

 

16.07.2012

Похожие публикации

Техника в интернете – быстро и удобно

Как заказывать технику через интернет?

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновСвязьбанк
РайффайзенбанкВТБ 24
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияКИТ Финанс
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Росбанк
Ак Барс БанкФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы