Банки Кирова - Статьи - Подарки – какие они могут быть
       

Подарки – какие они могут быть

Подарки - это одна из составляющих жизни любого человека. Подарки могут быть на юбилей, на Новый год и на множество других поводов. Однако далеко не каждый осведомлен о том, что подарки - это еще и хороший способ для того, чтобы закрепить отношения с деловыми партнерами. Другими словами, хороший подарок, преподнесенный вовремя и к месту - это очень ценная инвестиция.

Разумеется, что подарок должен быть хорошим. Правда, понятие это очень размытое. Для кого-то хорошим подарком будет являться одно, а для кого-то - совсем другое. В связи с чем и возникает вопрос: как выбрать такой презент, чтобы его однозначно оценили и чтобы он вызвал только самые лучшие эмоции у того человека, которому вы его решили преподнести?

Если у вас есть желание подчеркнуть значимость ваших добрых отношений с партнерами - то есть такой вариант, как посетить магазин сувениров. Кому-то может показаться, что сувениры - вещь, по большому счету, бесполезная. Однако в офисе, в отличие от дома, очень удобно располагать сувениры. Там они практически никому не мешают и в то же время могут сильно повышать настроение. Тем более что можно подобрать такой подарок, который станет настоящим символом успеха, процветания и преодоления неудач. Если такой сувенир будет постоянно перед глазами, то он будет однозначно вызывать теплые чувства к вам как к дарителю и напоминать о существовании вашей фирмы. А если партнер будет постоянно о вас, так или иначе, помнить - то можете считать, что главной цели своего подарка вы достигли.

На самом деле, при выборе такого подарка ничто не мешает проявить максимум фантазии. Например, хорошим подарком может служить серебряная медаль. Такая медаль воспринимается очень позитивно и выглядит так, как будто вы действительно вручаете награду. Подобного рода медали всегда бережно хранят и любят показывать другим. Так что это хороший шанс для вашей фирмы стать известным и третьим лицам, которые вполне могут тоже вами заинтересоваться.

Если же говорить про более мелкие подарки, то практически каждая современная фирма занимается тем, что раздаривает мелкие сувениры и полезные вещички своим партнерам или клиентам. Например, даже при отправке письма с предложением нового товара или услуги. Если не вложить в конверт ничего, кроме листка с текстом предложения - с очень большой вероятностью с этим предложением "ознакомится" только мусорная корзина. Но если там будет подарок - хотя бы календарь, а ещё лучше - ручка, да любой другой совсем дешевый, но нужный канцтовар или сладкий подарок - то с очень большой вероятностью ваше предложение прочитают.

А теперь вопрос - те разработчики, которые тратят тысячи на создание интригующих рекламных предложений - неужели они не могут себе позволить купить ручку за пять рублей, чтобы гарантировать, что письмо будет прочитано? Конечно же, это более чем возможно. И большинство фирм, которые это осознали, давно используют данный метод для того, чтобы их дела пошли в гору.

И напоследок вопрос - можно ли использовать подарки для того, чтобы "вложить" их в развитие отношений?

С одной стороны, конечно же, хорошие отношения, будь то дружба или любовь, за деньги купить положительно невозможно. Но всё дело в том, что хороший подарок - это нечто большее, чем просто деньги! Ведь в нем присутствует и индивидуальность, и ваш вкус, и многое другое. Да никто и не ведет речь о том, чтобы что-то "купить". Но просто помочь в развитии отношений хороший подарок еще как может.

Выбирая подарок, важно, конечно же, проявить индивидуальность. Например, купить не просто полотенце, а полотенце с именем или лозунгом, который хорошо подходит конкретно этому человеку. Правда, как показывает практика, не нужно дарить слишком индивидуальные вещи, будь то косметика или украшения. Такие предметы должны выбираться вместе с адресатом подарка, потому что только так можно быть уверенным, что они ему понравятся. Помня об этом и не стесняясь проявлять оригинальность в остальном, вы наверняка добьетесь блестящих результатов.

21.03.2012

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24Ак Барс Банк
СвязьбанкМеткомбанк
Кольцо УралаМосковский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансФКБ Юниаструм банк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияБанк Москвы

Все банкоматы