Банки Кирова - Статьи - Первые шаги форекс трейдера
       

Первые шаги форекс трейдера

Как и в изучении любой дисциплины, сначала обучающийся обращает внимание на теоретическую часть, освещающую интересующий вопрос, а только после этого человек принимается за практику. Изучения основ биржевой торговли не отличается принципиальным образом. Здесь так же следует начинать именно с теории, а не пополнять депозит и испытывать судьбу. Работая сразу на реальных деньгах без теоретической подготовки, человек рискует остаться без капитала. При освоении теоретического материала есть смысл опробовать узнанное на практике, но для этого не следует открывать полноценного счета, а достаточно будет воспользоваться центовым счетом, который очень удобен при тестировании систем.

Начинать изучать материал, связанный с торговлей на форекс, стоит с простых терминов, чтобы узнать основы, что такое хеджирование, валютная пара, терминал и так далее. Базовые знания весьма важны, потому что без них не получится понять более сложные системы, стратегии, что все равно будет необходимо знать трейдеру. Центовые счета могут быть открыты даже в том случае, если спекулянт может пополнить депозит всего несколькими долларами. При этом у человека будет возможность работать с очень маленькими лотами, что является достаточным для изучения торгового процесса.  

На первых этапах знакомства с форексом может помочь спекулянту общение с опытными трейдерами. Есть большое количество тематических форумов, где можно задавать вопросы, спрашивать советы, находить и скачивать полезные материалы. Таким образом, можно выстроить свой план обучения, чтобы понимать, какие книги нужно прочитать и что это даст, с кем и о чем нужно переговорить, чтобы научиться полезным приемам и так далее. Четкое понимание этапов своего развития очень помогает человеку действовать эффективно. Действия без системы вообще не приносят на форексе положительных результатов. Случайность, интуиция и везение не могут стать основой для успешной прибыльной работы на бирже.

Без представления о том, что такое хеджирование, форекс спред, ДЦ и остальные термины на бирже, у трейдеров нет шансов зарабатывать. Последовательность в действиях определяется пониманием человека той ситуации, в которой он находится. Спешка, жадность, излишняя самоуверенность лишь мешают спекулянту приближаться к его цели. Не стоит торопиться и строить планы, как быстро начать зарабатывать на бирже. Нет никаких временных периодов, которые бы смогли гарантировать человеку успех в торговле. Лишь постепенное определение основных и промежуточных целей, а так же планомерные действия для их достижения могут помочь трейдеру.

02.03.2012

Похожие публикации

Как купить автомобиль через интернет

Покупка автомобиля для большинства современных людей находится в списке очень приоритетных задач.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АвангардРайффайзенбанк
ХлыновАКБ Промсвязьбанк
Русский СтандартКИТ Финанс
ФКБ Юниаструм банкАКБ Росбанк
Вятка-банкСберБанк

Все банкоматы