Банки Кирова - Статьи - Особенности начала торговли на форекс с нуля для чайников
       

Особенности начала торговли на форекс с нуля для чайников

Если Вы являетесь начинающим неопытным трейдером и только знакомитесь с валютным рынком и его конъюнктурой, то первоначально Вам будет полезно освоить форекc для чайников. Здесь мы постараемся затронуть основные вопросы и моменты, на которые нужно обращать внимание начинающим трейдерам.

Самый распространенный вопрос, который задают начинающие трейдеры, это вопрос: “можно ли не имея стартового капитала начать на форекс с нуля?” Ответить однозначно на этот вопрос нелегко. Начать зарабатывать на форекс с нуля возможно, но лишь имея хотя бы начальные знания о валютном рынке и небольшой практический опыт в торговле.

Давайте начнем по порядку. Конечно, чтобы зарабатывать хорошие деньги нужно иметь хороший стартовый капитал – и чем больше капитал, там больше будет ожидаемая прибыль. Однако мы говорим о рынке форекс с нуля, и поэтому нужно сначала освоить основы торгов без стартового капитала.

Изначально советуем вооружиться начальными теоретическими знаниями, чтобы иметь ясное представление о системе торгов на форекс. Полезным будет посмотреть пару базовых видео по торговле на форекс и прочитать несколько книг. Однако главное в этом деле все же практический опыт. Поэтому практический форекс для чайников начинается со скачивания программы MetaTrader – это можно сделать где угодно. Далее необходимо открыть тренировочный счет, после чего войти в созданный демо-аккаунт с помощью пароля и логина, полученных при регистрации. На демо-счете имеется начальный депозит, составляющий пять тысяч долларов, однако, как Вы понимаете, это не реальные деньги и заработать с их помощью Вы не сможете, так как это всего лишь демо-счет.

Далее Вы можете попробовать торговать реальными деньгами. Здесь Вам могут помочь множество брокеров, которые предоставляют стартовый капитал новичкам – он варьируется от 5 до 15 долларов. Вы можете потратить эти бонусные средства на свое обучение торговле на форекс. После приобретения опыта и первоначальных навыков, Вы можете уже торговать на собственные деньги и получать немалую прибыль. Однако, не стоит забывать, что форекс с нуля имеет свои особенности. Речь идет о системе возврата полученных бонусных средств. Дарить даже малую сумму Вам никто не будет, поэтому выведение средств возможно лишь после выполнения некоторых обязательств – каждый брокер устанавливает свои требования.

Если Вы потренировались и чувствуете себя уверенней, Вы можете открыть реальный счет у брокера и внести на него определенную сумму собственных денег, на которые вы хотите торговать.

Однако, перед тем как преступить к реальной игре, необходимо четко усвоить несколько главных правил форекс для чайников:

  1. Нужно четко осознавать, что Вы не в казино и надеяться только на везение довольно глупо. Нужно учитывать, анализировать и запоминать множество факторов;
  2. Необходимо контролировать свои убытки и давать расти прибыли;
  3. Не стоит верить слепо новостям, аналитикам и различным гуру - Вы можете подвергать сомнению все;
  4. Не нужно бояться ошибок – просто, совершая ошибки, делайте правильные выводы;
  5. Запомните, что рынок всегда прав и не нужно с ним спорить;
  6. И напоследок, самое главное - на рынке нет места эмоциям, их необходимо жестко контролировать.

Конечно решающий аргумент успешной торговли - это опыт и практика. Следует запастись терпением и понять, что путь к профессионализме на форекс довольно долог. Но если вы действительно хотите достичь успеха  - Вы однозначно сможете пройти этот путь.

 

25.06.2012

Похожие публикации

Потребительские кредиты – деньги здесь и сейчас

Потребительские кредиты на сегодняшний день являются одним из самых распространенных и востребованных видов банковских кредитов.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновАКБ Росбанк
МеткомбанкВятка-банк
Банк МосквыКИТ Финанс
АвангардФКБ Юниаструм банк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала

Все банкоматы