Банки Кирова - Статьи - Основные этапы ипотеки
       

Основные этапы ипотеки

Основные этапы ипотеки

Даже увеличение ценовой политики в области недвижимости незначительно повлияло на количество желающих купить квартиру. А популярным методом для достижения этой цели по-прежнему служит ипотека.

Есть несколько этапов совершения ипотечной сделки.

В первую очередь требуется рассмотреть существующие на банковском рынке ипотечные предложения и выбрать оптимальные для вас условия. Имеется несколько решений этого вопроса. Сбор сведений реально осуществлять как своими силами, так и с помощью риелторов. Помимо того, довольно полной информацией в этой области располагают кредитные брокеры.

Потом, следует позаботиться о сборе документов для оформления ипотеки. В данном случае ваша задача – анализ требований банков к перечню документов. Эту задачу вы также способны выполнить самостоятельно. А можно опять же воспользоваться рекомендациями брокера, знающего все тонкости этого процесса.

Третий уровень - передача документов в банк и одобрение вашей кандидатуры в качестве заемщика банковскими специалистами. Проще выражаясь, банк проверяет достоверность ваших данных и ваше финансовое положение с целью принять решение о вашей надежности. Большей части банков требуется порядка 24 часов на проведение данной процедуры. Хотя, бывает, затягивается и на более продолжительный срок.

Если ваша кандидатура принята, вам нужно одолеть четвертый этап. Теперь можно выбирать хорошую квартиру и готовить документы для совершения сделки купли-продажи. Это, пожалуй, наиболее сложный и ответственный этап. И здесь рекомендуется работать в контакте со специалистом. Ведь приобретаемая квартира должна отвечать и вашим требованиям, и условиям ипотеки, и стоимость ее должна быть в пределах предоставляемой вам суммы. Затем следует сбор документов на имущество и их утверждение банком. Нередко эта процедура, а также оценка квартиры затягивается на пару-тройку недель. А это рисковано изменением стоимости в сторону увеличения.

Итак, вы наконец преодолели этап четыре. Вас ожидает пятый этап – подготовка и оформление договора купли-продажи. Здесь важно суметь решить все несогласованности с банком в части пунктов кредитного договора и соблюсти все требования продавца.

Шестой фазой является передача документов для регистрации. Продедура регистрации обычно составляет от 15 до 30 дней.

И вот он заключительный, седьмой шаг – получение зарегистрированных документов и полный взаиморасчет. Производится подписание акта приема-передачи, передаются ключи.

И, в конце концов, квартира ваша!

23.03.2012

Похожие публикации

STG: торговля со скидками весь год

Кто виноват в том, что они несчастны, что не умеют жить, располагая по шестьдесят лет жизни?

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СвязьбанкАКБ Росбанк
АвангардХлынов
Вятка-банкМеткомбанк
Русский СтандартАКБ Промсвязьбанк
Банк МосквыСберБанк

Все банкоматы