Банки Кирова - Статьи - Мировые стандарты финансовой отчетности важны
       

Мировые стандарты финансовой отчетности важны

Мировые стандарты финансовой отчетности важны

Современные крупные предприятия стараются выйти на мировой рынок. Именно здесь они ищут инвесторов, способных помочь развитию и быстрому расширению. Только не всегда они выбирают правильный путь, причем некоторые ошибки остаются незамеченными в течение долгих лет.

Существует понятие due diligence, которое все чаще появляется в предпринимательской сфере страны. Конечно, никто не говорит, что компании теряют свои позиции, распродаваясь или поддаваясь воздействию со стороны с последующим слиянием. Однако именно это понятие, позволяет правильно подойти к пониманию собственной деятельности.

Предприятие перед заключением любой сделки с иностранным инвестором обязательно всесторонне проверяется. Это касается не только эффективности технологического процесса, но и финансового состояния организации. Для этого проводится всесторонняя проверка, дающая интересные результаты.

В первую очередь такая проверка обеспечивает объемную информацию, касающуюся финансового состояния предприятия. Именно об этом мечтают опытные руководители, постоянно стремящиеся к повышению собственной прибыли. Им известно, что стандартный бухгалтерский отдел однобоко подходит к этому вопросу, поэтому не всегда способен правильно оценить состояние предприятия в тот или иной момент.

Кроме того, всесторонний анализ осуществляется в соответствии с мировыми требованиями. Если отечественные заказчики услуг предпочитают обращать внимание на поиск минимальных расходов и до сих пор иногда стараются скрыть часть своих доходов. Мировая общественность поступает по-другому. Сейчас проводится отчётность по МСФО, которая сильно отличается от стандартной процедуры. Да, в ней учитывается движение денежных средств внутри организации, но этот факт остается лишь второстепенным вопросом. Намного важнее уровень популярности на мировой рынке, а также конкурентоспособности. Тут некоторые предприятия оказываются совершенно неприспособленными к нынешней ситуации. Им приходится повышать показатели, дабы улучшить отчетность. Зачем же она нужна?

Ни один иностранный инвестор не сделает вложений, не будучи уверенным в практичности этого шага. Правильно составленный финансовый отчет после глубокого анализа позволит ему увидеть данные, описывающие мельчайшие подробности, а значит, его аналитики сделают выводы, дав совет, стоит ли вкладывать средства. Так, поступают все иностранные предприниматели, готовые работать с отечественными заводами.

Из-за этого предприниматели должны понимать, что выйти на мировую арену не так просто. Лишь правильно составив отчетность в соответствии с международными стандартами, можно надеяться на появление серьезных инвесторов, столь нужных для быстрого расширения собственного поля деятельности. Пусть иногда бизнесмены обходятся без них, но зачем терять столь реальные возможности, уже давшие немало положительных толчков производственной сфере страны.

15.01.2013

Похожие публикации

Сенсация! Новый сайт приглашает!

Все создатели домашних страничек в сети мечтают о популярности своего «детища». Но таких страниц во всемирной паутине миллионы, поэтому без специальных методик раскрутить сайт не получится.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СберБанкСвязьбанк
Кольцо УралаМосковский Банк Реконструкции и Развития
ВТБ 24Банк Москвы
КИТ ФинансМеткомбанк
Ак Барс БанкВятка-банк

Все банкоматы