Банки Кирова - Статьи - Клининг – что это такое?
       

Клининг – что это такое?

В настоящее время клининговые услуги становятся все более и более популярными и востребованными. Особенно, конечно же, это относится к тем случаям, когда речь идет о крупных офисах. Потому что офисам намного сложнее себя обслуживать в смысле уборки, чем просто владельцам квартир. А клининг, который отдан профессионалам - это замечательный вариант уже потому, что можно совершенно не волноваться в дальнейшем по этому поводу. И, что самое главное, вообще не заниматься больше этой проблемой. Ведь профессиональные клинеры не только умеют чисто мести, но они также в целом поддерживают чистоту и порядок в офисе на чрезвычайно высоком уровне. Например - меняют своевременно бумажные полотенца, удаляют мусор, поливают цветы. Всё это говорит о том, что обращение за услугами такого рода способно сильно преобразить офис и сделать его куда более привлекательным как для посетителей, так и для тех людей, которые в офисе работают.

На самом деле, хорошая клининговая компания - это еще и благоустройство. Кто из предпринимателей, у которых в собственности есть офис, заботится по-настоящему относительно того, чтобы территория перед офисом также была благоустроенной? В том-то и дело, что практически никто. А вот клининговая компания, если вы обратитесь за ее услугами, вполне сможет организовать все на самом высоком уровне, чтобы взглянуть на офис снаружи также было приятно. Посадка цветов и кустарников, а также уход за ними - все это клининговая компания может осуществить профессионально. А это значит, что клиентов у вас также станет больше, ведь, как известно, "встречают по одежке" - а одежкой у офиса как раз и служит его экстерьер, в том числе важно, чтобы там была живая растительность. Таким образом, клининговая компания может не только поставлять бумажные полотенца в пачках и заменять их по мере использования, у нее есть и более важные функции, на которые просто нельзя не обращать своего внимания.

Что же касается собственно уборки, то важно понять, что только профессиональная уборка поможет вашему офису всегда оставаться чистым. Не секрет, конечно, что профессиональные услуги в сфере клининга, как и в любой другой сфере, стоят несколько дороже. Однако только в этом случае можно рассчитывать на то, что увеличится срок службы ваших напольных покрытий. Современный клининг тем и отличается от уборки, что предлагает совсем иные технологии. В частности, очень существенным отличием является тот факт, что клининг - это минимум воды и агрессивных моющих средств. А это означает, что пол не будет гнить, а лестницы не будут так быстро изнашиваться, как это бывает в тех случаях, когда для уборки привлекается низкоквалифицированный персонал - то есть, обычные уборщицы - не имеющие никакого понятия относительно того, почему и как и чем нужно обрабатывать каждый отдельный вариант напольного покрытия.

Трудно не согласиться с тем, что затраты на постоянные (каждые несколько лет) замены напольного покрытия - это куда более значительные издержки, нежели издержки на грамотный персонал и профессиональную технику. А потому и нет ровным счетом ничего удивительного в том, что большинство современных бизнесменов уже давно отдали клининг на аутсорсинг и с тех пор живут спокойно, точно зная, что в этой сфере их никаких проблем больше не ждет.

Наконец, нужно обязательно коснуться и такой проблемы, как вывоз мусора. Что и говорить, мусор производит любой офис, а девать его куда-то нужно в обязательном порядке. Но вот только куда? Чтобы не мучиться самому с тем, чтобы искать транспорт для доставки мусора, а также и место, куда его можно вывезти, проще всего, опять же, прибегнуть к услугам профессиональной клининговой компании. В этом случае проблема мусора вообще не будет вас тревожить, так как вы будете уверены, что все находится под контролем и без вашего участия и что грамотные специалисты сами следят за тем, чтобы мусор не скапливался там, где не нужно.

Что еще могут сделать клинеры для улучшения вида вашего офиса? Не только регулярно мыть полы и протирать все другие поверхности, не только чистить технику бережным образом, но также выполнять множество других функций. Поливать цветы, заменять полотенца бумажные листовые и картриджи в принтерах по мере их истощения, регулярно обеспечивать офис чистой бумагой, потому что этот ресурс, как показывает практика, тоже достаточно сильно и быстро истощается. Говоря проще, именно клининговая компания может обеспечить то, что у вас всегда будет в офисе приятно находиться и комфортно работать, что и является самой главной целью для хорошего начальника, который может просто заключить с клинерами договор на регулярное обслуживание - и проблем сразу станет куда меньше.

10.04.2012

Похожие публикации

Можно ли заработать на Форексе?

Вы спросите: «Можно ли заработать на Форекс?». Заработать на Форексе можно, причем даже неприлично много.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкФКБ Юниаструм банк
КИТ ФинансАвангард
РайффайзенбанкВТБ 24
АКБ ПромсвязьбанкКольцо Урала
Банк МосквыАКБ Росбанк

Все банкоматы