Банки Кирова - Статьи - Как сделать удачное фото
       

Как сделать удачное фото

Если вы хотите получить хорошее фото - то вам придётся обращать своё внимание сразу на две составляющих, чтобы добиться хорошего результата. Такими составляющими являются: наличие хорошего, профессионального фотоаппарата, а также грамотная последующая обработка готовых фотографий.

Если говорить о выборе фотоаппарата, то нужно отметить следующее:

- во-первых, старайтесь выбирать аппарат известной вам марки. Только в этом случае вы можете быть уверены в том, что он через короткое время не сломается и вас не разочарует. Правда, из этого совершенно не следует, что нужно покупать самый дорого. Как правило, у самых дорогих фотоаппаратов просто присутствует сильная наценка за бренд. Так что старайтесь покупать нормальный по цене аппарат, только чтобы его производитель был для вас знакомым и вы могли бы сказать, что вы ему доверяете. Как показывает практика, этого вполне достаточно для того, чтобы вы могли делать хорошие кадры.

- во-вторых, старайтесь покупать фотоаппарат, сообразуясь со своими собственными навыками и талантами фотографа. Совершенно ни к чему приобретать такую технику, которая будет для вас слишком сложной, особенно если для вас фотография не является профессией и у вас нет ярко выраженного желания постичь все тонкости данного искусства. Когда ситуация обстоит именно так, то лучше всего приобрести хороший и полностью понятный вам фотоаппарат, с которым вы и правда быстро смогли бы найти общий язык.

- разумеется, чтобы приобрести качественный аппарат, старайтесь совершать покупку не там, где продается постельное белье, а в специализированных отделах. Как минимум, в случае необходимости это позволит вам обратиться туда, чтобы вам заменили или починили вашу покупку в течение гарантийного срока. Да и в целом покупка в престижном месте - это залог того, что вы сможете пользоваться вашей покупкой в течение длительного срока и что она вас не разочарует.

Если же говорить про второй пункт, то есть про обработку фотографий, то следует сразу заметить, что она ничуть не менее важна, нежели качественная съемка. Конечно же, если вы просто хотите сделать фотографию вашей семьи, то можно и не применять обработку. И то - часто бывает так, что у кого-то получились красные глаза, а кого-то почти не видно в темноте. Даже здесь обработка фотографии может помочь, а уж если у вас есть цель добиться того, чтобы ваша фотография действительно нравилась людям и могла, например, быть отправлена на выставку, то тут просто никуда не деться от обработки.

Разумеется, что обработка фотографий не заменяет самого фотографирования. И никто не говорит о том, что можно просто взять неудачную фотографию и сделать ее удачной путем обработки. Однако если вы заинтересованы в том, чтобы получить отличное качество, то обработка становится обязательной. Правда, это тоже искусство, которому нужно учиться. Так что настройтесь на обучение, если вы желаете стать фотографом в полном смысле этого слова. Обучение это, как правило, может быть самостоятельным, да и продолжается оно не очень долго по времени. Но только после того, как вы с этим закончите, можете рассчитывать на то, что станете хорошим мастером по созданию фотографий.

Зачем вообще нужно становиться фотографом и учиться обрабатывать разные фотографии? Помимо того, что это просто может стать вашим хобби, также фотография является хорошей и перспективной профессией. Точно так же и веб-студия может стать местом работы для того, кто хорошо умеет обрабатывать фотографии. Так что если вы думаете над тем, а не пойти ли вам в фотографы, то возможность сделать это своей дополнительной или даже основной профессией, притом весьма прибыльной, является сильным аргументом. Ну и кроме того, фотографирование и работа с фотографиями является очень интересным и творческим занятием для человека с душой художника, который умеет видеть и понимать всю красоту окружающей действительности и желает, чтобы максимальное количество окружающих людей также обратили на нее свое внимание.

31.08.2012

Похожие публикации

Займ онлайн с 18 лет

Человеку, чей возраст не превышает 18 лет, получить кредит в банке практически невозможно.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкАКБ Росбанк
ВТБ 24Уральский Банк Реконструкции и Развития
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Промсвязьбанк
Русский СтандартСберБанк
АвангардФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы