Банки Кирова - Статьи - Как открыть и закрыть собственную фирму?
       

Как открыть и закрыть собственную фирму?

Чтобы создать свое дело, зарегистрировать его законным порядком, предпринимателю придется заполнить некоторые бланки, предоставить документы и заплатить пошлину. Естественно, этот шаг последует за тем, как человек определится с идеей бизнеса, составит план, будет иметь требуемый бюджет для начала предприятия. Иногда бывает, что дело стало убыточным, ожидаемые результаты не достигнуты, тогда предстоит официально завершить работу, оформить это должным образом. Рассмотрим подробнее бюрократическую сторону вопроса о том, как открыть и закрыть собственную фирму.

Чаще всего начинающих бизнесменов интересует, как дальше действовать, если было решено открыть ооо в спб или другом крупном городе, куда обращаться? Отметим сразу, что сделать это можно двумя путями: лично или через специализирующуюся на подобных услугах фирму. Первый способ позволит сэкономить небольшую сумму, в пределах 2-4 тыс.рублей. Это все его плюсы, так как предстоит потратить огромное количество времени и сил на обязательные процедуры. Второй способ по деньгам оказывается дороже, но результаты будут быстрыми и "безболезненными".

Если предприниматель собирается заниматься оформлением документов на новую фирму самостоятельно, ему следует учесть и выяснить следующие моменты.

Во-первых, какие документы требуются законом и какие желательно иметь при себе. Стандартный набор - паспорт и его копия, заявление уставного образца с подписью, оригинал квитанции об уплате пошлины. Если всем этим будет заниматься доверенное лицо, предстоит еще позаботиться о нотариальном заверении копий документов, подписей и т.п. Для иностранных граждан этот список чуть больше. Для них обязателен перевод паспорта с заверением и соответствующим образом оформленная у нотариуса копия разрешения на пребывание на территории РФ.

Во-вторых, сколько времени все это займет. По закону - не более пяти рабочих дней, на практике - как получится.

В-третьих, куда обращаться с заявлением и документами. Найти об этом информацию можно на сайте ФНС РФ. Обычно регистрационные органы присутствуют во всех областях страны.

Сама процедура регистрации нового предприятия не сложная. Подали документы, затем получили разрешение или отказ, начали работать или, соответственно, исправлять ошибки и заново подавать документы. А вот закрыть ип в санкт петербурге или другом населенном пункте без профессиональной помощи будет несколько сложнее. С этим лучше обращаться к специалистам, так как очень много нюансов, которые можно пропустить самостоятельно.

13.04.2012

Похожие публикации

Отличный выбор безопасности

Устройства видеонаблюдений предоставляют уникальную возможность в любой момент времени устранять угрозу бизнесу, а также удаленно мониторить происходящее на предмете.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкХлынов
Кольцо УралаВТБ 24
ФКБ Юниаструм банкКИТ Финанс
АвангардРайффайзенбанк
Банк МосквыАКБ Промсвязьбанк

Все банкоматы