Банки Кирова - Статьи - Ипотека
       

Ипотека

Практически в любом банке России сегодня можно оформить ипотечный кредит. Ипотеку считают приемлемым способом решения жилищных проблем все, у кого такие проблемы имеются.

Однако по итогам социологических вопросов становится ясно, что далеко не все россияне знают об ипотеке. У людей возникает целый ряд вопросов, ответить на которые некому. В данной статье мы постараемся ответить на некоторые из них, но для начала определимся с понятием «ипотека». Ипотека – это ссуда, предоставляемая банком на приобретение или строительство жилья под залог имеющейся у заемщика недвижимости, либо той, на покупку или строительство которой берется ссуда.

Как правило, в условиях, прописанных в договоре, сопутствующем оформлению кредита, указывается периодичность выплат по кредиту, суммы платежей, а также процентные ставки. В большинстве случаев в качестве залога выступает недвижимость, приобретаемая на средства, выделенные банком.

При определенных условиях ипотека, впрочем, как и любой другой кредит является вещью выгодной и удобной. Благодаря ипотечной ссуде можно приобрести заветное жилье уже сегодня. Однако следует подумать о некоторых вещах, прежде чем обращаться в банк за ссудой. Во-первых это сумма кредита, который вы хотели бы взять: в нее должна входить не только стоимость приобретаемой недвижимости, но и дополнительные затраты на перепланировку и ремонт, если таковые потребуются. Вторым условием для положительного ответа банка на ваш запрос является размер вашей зарплаты: размер ссуды  может превышать ваш ежемесячный доход в 30 раз и не более того. Выдается ипотечный кредит на срок до 20 лет.

Также следует четко знать, какую сумму вы сможете погашать ежемесячно. Не стоит надеяться на то, что вам внезапно вдвое повысят зарплату, или проценты по кредиту вдруг станут меньше. Вырасти проценты могут, а вот уменьшиться – вряд ли.  Лучше рассчитать все по максимуму, чтобы в случае непредвиденных ситуаций не оказаться в безвыходном положении. Если в вашем семейном бюджете ожидается рост доходов, имеет смысл оговорить возможность преждевременного возврата ссуды без штрафных санкций со стороны банка.

Зачастую люди боятся обсуждать с банком изменения в типовом договоре, однако это можно и даже нужно делать. Вы обрекаете себя на жизнь в кредит в течение нескольких лет, поэтому не стоит усложнять свое положение. Договор может и должен быть одинаково выгодным для обеих сторон.

Более интересные подробности на сайте http://msk.01ab.ru. Там же вы найдете объявления по недвижимости, которые помогут вам в поиске жилья. 

 

16.04.2012

Похожие публикации

Что такое инвестирование через интернет?

В последнее время все с большей скоростью повышается общая финансовая грамотность граждан. В обиход все шире входят такие понятия как интернет – банкинг, кредитные карты, страховой депозит, проценты до востребования и многие другие.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкРусский Стандарт
Московский Банк Реконструкции и РазвитияХлынов
АКБ РосбанкСберБанк
Банк МосквыВятка-банк
АвангардАк Барс Банк

Все банкоматы