Банки Кирова - Статьи - Что такое криптовалюта и с чем ее едят?
       

Что такое криптовалюта и с чем ее едят?

С 2009 года активно начал использоваться термин "криптовалюта", но и по сей день далеко не все люди, услышав это слово, могут однозначно определить его значение. Если объяснять по-простому, то криптовалюта - это электронный аналог денег, который внешне выражен в виде зашифрованной информации, защищенной от копирования. Оплата такой валютой активно принимается при покупке товаров и услуг в виртуальном пространстве. Специализированные биржи предлагают способы обмена криптовалюты на привычные деньги, поэтому проблем с их оборотом обычно не возникает.

На добычу криптовалюты

Если суть понятия криптовалюты более менее понятна, то со способами получения и добычи такой денежной единицы есть определенные сложности. В сети существует много терминов, так или иначе связанных с разработкой виртуальных денег. Например, людей, что занимаются криптовалютными операциями называют майнерами, а сам процесс добычей крипта. Суть такого заработка раньше заключалась в том, что пользователи получали виртуальные монеты за обработку персональным компьютером информации. Никаких сложностей в процедуре, теперь все иначе.

Современные проблемы и способы добычи валюты

В наше время процесс добычи валюты претерпел существенные изменения. Если раньше вся работа была завязана на использовании участниками личного кабинета, теперь это нецелесообразно, така число интересующихся процедурой пользователей значительно увеличилось. Это породило новую проблему - вычислительная мощность процессора оказалась слабовата для обозначенного объема задач. Даже недешевые видео-карты не могут решить данную проблему, так как у них высокое энергопотребление.

Облачный майнинг является одним из способ заработка виртуальных монет. Под данным мероприятием подразумевается аренда вычислительных мощностей. Словом, заинтересованное лицо, арендует гигашехи или GHS, которые впоследствии и принесут ему заветную прибыль.

Способы заработка в сети:

  • Hashflare - один из вариантов облачной добычи крипты. Данный пул характеризуется высокой доходностью и имеет отличную репутацию.
  • Не менее известен и GenesisMining. К данному способу доверие вызвано безукоризненными отзывами и наличием ежедневных выплат.
  • На хорошем счету и BitMiner, это довольно серьезный сервис облачных майнингов, который помогает добывать не только BTC, но и иные криптовалюты.
  • Свои особенности и правила торговли имеют и сервисы типа OXBtc. Они предлагают неплохие условия для майнеров, осуществляют продажу облачного майнинга биткоинов и эфира.
  • Успешно майнить позволяет и EOBot, он работает с различными видами криптовалют.

Об облачном майнинге и всех его "за"

Майнинг как особая технология со временем претерпевала изменения. Менялись и требования к аппаратной части, и организация добычи валюты. Сегодня выгодно арендовать вычислительные мощности у специализированных сервисов и получать с этого прибыль, нежели самостоятельно заниматься разработкой криптовалюты. Тем более, что большинство компаний предлагают своим клиентам выгодные условия. 

12.07.2018

Похожие публикации

Заключение договора доверительного управления

Управляющая компания «Столичная финансовая корпорация» была создана в 2004 году.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкАвангард
Кольцо УралаВТБ 24
КИТ ФинансМосковский Банк Реконструкции и Развития
Вятка-банкАКБ Промсвязьбанк
ФКБ Юниаструм банкБанк Москвы

Все банкоматы