Банки Кирова - Статьи - Банкротство
       

Банкротство

Банкрот – это физическое или юридическое лицо, денежных средств и материального имущества которого не достаточно для погашения всех существующих в отношении него долговых обязательств. По таким лицам Арбитражный суд может ввести процедуру банкротства.

Чем интересна данная процедура для должника?

В первую очередь, тем, что у него появляется возможность погасить имеющуюся кредиторскую задолженность с весомым снижением суммы долга. Если должник – это юридическое лицо, то у него появляется возможность осуществить смену руководства предприятия, у такого предприятия появляется шанс избавиться от сомнительных долгов. Также это юридическое лицо, скорее всего, минует уголовная ответственность за постоянное уклонение от гашения кредиторской задолженности. В данном случае появляется возможность произвести ликвидацию предприятия с долгами самым настоящим законным способом.

Чем же привлекательна процедура банкротства для кредитора?

Нередко процедура банкротства, является единственной возможностью произвести взыскание долга с «угасающего» предприятия. Также признанная неплатежеспособность дает возможность покупателю приобрести обанкротившееся предприятие по цене значительно ниже рыночной. Вместе с этим появляется возможность осуществить законное списание всех задолженностей должника, как невозможных к взысканию.

Само банкротство представляет собой сложный механизм, как с экономической, так и с юридической стороны. Порой бывает так, что без помощи опытных специалистов отстоять свои интересы и доказать кредитору, что возврат ему долга является весьма проблематичным, не представляется возможным. Официальное признание банкротства позволяет так же и должнику доказать факт существования трудностей по восстановлению своей платежеспособности.

Профессионально решить вопрос по банкротству под силу только адвокату, обладающему высоким профессиональным уровнем.

Его услуги по решению этого вопроса состоят из:
-оценки риска по официальному признанию неплатежеспособности (противодействие инициированию);
-оценки рыночной стоимости бизнеса, недвижимости, акций и других активов;
-представления интересов кредиторов;
-разработки мирового соглашения, содействия его заключению;
-участия во всех судебных процессах,
-участия в процессе исполнения судебного решения в службе судебных приставов.

26.11.2012

Похожие публикации

Получение микрокредитов

Планирование любого бизнеса состоит из тщательного и детального расчета доходной и расходной сторон. Как правило, затраты начинаются с первых дней работы предприятия, а вот приток капитала следует далеко не сразу.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАк Барс Банк
ВТБ 24ФКБ Юниаструм банк
АКБ ПромсвязьбанкРайффайзенбанк
СберБанкКИТ Финанс
СвязьбанкБанк Москвы

Все банкоматы